Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всецело зависеть от тех, кого мы любим, вопросы неравноправия, невозможность самостоятельно прекратить отношения.

ТЕМА: Отношения с алкоголиком - это тоже зависимость?

Отношения с алкоголиком - это тоже зависимость? 05 март 2015 21:44 #463

  • Ксения
  • Ксения аватар Автор темы
Прошу совета по такому вопросу. Я в отношениях с часто выпивающим мужчиной. Чувствую, что он мне не пара и что наши отношения ни к чему хорошем не приведут. Но все время на что-то надеюсь и не могу с ним расстаться. Он интересный и добрый человек. Я чувствую к нему симпатию и страсть, но умом понимаю, что это что-то нездоровое. Помогите понять, что со мной происходит и как взять себя в руки!?

Отношения с алкоголиком - это тоже зависимость? 06 март 2015 11:21 #468

  • Lada
  • Lada аватар Автор темы
Беги от него пока не поздно. Пока совсем к нему не привязалась. Надо беречь свою молодость, здоровье и знай, алкоголизм это болезнь причем не излечимая.

Отношения с алкоголиком - это тоже зависимость? 06 март 2015 21:10 #470

  • Антон
  • Антон аватар Автор темы
Я думаю Вам стоит обратиться к психологу, созависимые отношения - это проблема, с которой в одиночку не справиться, а страдания они приносят серьезные

Отношения с алкоголиком - это тоже зависимость? 07 март 2015 22:07 #489

  • Амира
  • Амира аватар Автор темы
Здравствуйте, а из Ваших родителей кто-нибудь страдал зависимостью? Обычно у детей алкоголиков два варианта - они либо сами становятся зависимыми, либо вступают в отношения с зависимым человеком. Под зависимостью подразумевается и алкоголизм, и наркомания, и лудомания, сексоголизм и прочие формы.

Отношения с алкоголиком - это тоже зависимость? 07 март 2015 22:11 #490

  • Павел Ш.
  • Павел Ш. аватар Автор темы
Ваши отношения явно имеют разрушительный характер, такое лечат психологи и психотерапевты. Обратитесь к спецу, чтобы этот сценарий больше не повторялся в Вашей жизни!

Отношения с алкоголиком - это тоже зависимость? 16 март 2015 02:15 #538

  • IngaTas
  • IngaTas аватар Автор темы
Два сапога пара. не можете повлиять на ситуацию, сворачивайте и бегите куда глаза глядят. алкоголизм неизлечим и в вашем случае - безысходно

Отношения с алкоголиком - это тоже зависимость? 15 мая 2015 06:33 #546

  • ЭльбрусШниц
  • ЭльбрусШниц аватар Автор темы
Твое решение. Только сама выбирай как быть. Не нравится не живи, любишь - терпи. Каждый сам выбирает удобства в своей судьбе. Не маленькая ведь

Отношения с алкоголиком - это тоже зависимость? 19 окт 2015 15:47 #717

  • маруся
  • маруся аватар Автор темы
Согласна с последним! Самой надо строить свою жизнь! Хочешь скандалов и больных детей продолжай жить с ним. Хочешь спокойствия и удовольствий в жизни - ищи другого,который любит и бережет!

Отношения с алкоголиком - это тоже зависимость? 18 фев 2019 17:47 #1246

Нет у вас никакой зависимости к нему, если вы уже так пишите. Скорее Вы просто боитесь все поменять, искать кого то нового и вообще любых перемен,.

Отношения с алкоголиком - это тоже зависимость? 20 фев 2019 11:16 #1253

Зачем вам понимать, что то, тут и так все очевидно. Есть проблема в алкоголизме - значит пытайтесь лечить проблему мужа. Но если проблема в муже - значит лечите себя от мужа.