Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: Родители достали

Родители достали 06 март 2015 21:55 #477

  • Иван А.
  • Иван А. аватар Автор темы
Здравствуйте, мне 19 лет и я живу со своими родителями. В этом вся проблема наверное. Сейчас возможности снимать собственное жилье нет. И не привидится. Я студент. Но и так жить тоже невозможно. Домой приходить совершенно не хочется. Последнее время часто остаюсь у друзей, у девушки, что заставляет моих родителей еще больше меня допекать. Они лезут в мою жизнь, даже шарятся в моих личных вещах. Как поставить родителей на место, если они невменяемые?

Родители достали 06 март 2015 21:58 #478

  • Иришка
  • Иришка аватар Автор темы
А что вы собственно хотели получить? Путь один - уходить от родителей и жить отдельно. Вопрос с жильем всегда можно решить, например, снимать в складчину с такими же молодыми ребятами, как ты.

Родители достали 07 март 2015 10:01 #483

Здравствуйте Иван! К сожалению, таких молодых людей и с аналогичными проблемам как у вас, очень и очень много... Рекомендую почитать вам мою статью о проблемах с родителями http://ekolobkova.ru/problemy/67-problemy-s-roditelyami
Одно могу сказать, эту проблему можно решить только уехав от родителей, никаких других способов не существует, потому что родители воспринимают вас, как свою собственность и в должны доказать им обратное, свою самостоятельность и взрослость. А родителей, к сожалению, не переделать, можно изменить только отношения между вами и все в ваших руках. Успехов, думайте.

Родители достали 07 март 2015 23:06 #498

  • Иван Ом
  • Иван Ом аватар Автор темы
Предполагаю, что Ваши родители имеют серьезные личностные проблемы, а также проблемы во взаимоотношениях друг с другом. А Вас они используют, как способ отвлечься от своих проблем, снять внутреннее напряжение, разрядить личные негативные эмоции. Это их способ жить. По факту это разновидность вампиризма

Родители достали 07 март 2015 23:08 #499

  • Иван А.
  • Иван А. аватар Автор темы

Elena пишет: Здравствуйте Иван! К сожалению, таких молодых людей и с аналогичными проблемам как у вас, очень и очень много... Рекомендую почитать вам мою статью о проблемах с родителями http://ekolobkova.ru/problemy/67-problemy-s-roditelyami
Одно могу сказать, эту проблему можно решить только уехав от родителей, никаких других способов не существует, потому что родители воспринимают вас, как свою собственность и в должны доказать им обратное, свою самостоятельность и взрослость. А родителей, к сожалению, не переделать, можно изменить только отношения между вами и все в ваших руках. Успехов, думайте.


Елена, спасибо Вам за ответ! Буду решать эту проблему. Я и сам всё больше понимаю, что правильный выход только один