Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: Сын не рассказывет, что у него случилось!

Сын не рассказывет, что у него случилось! 07 март 2015 21:49 #487

  • Евгения Олеговна
  • Евгения Олеговна аватар Автор темы
Мой сын пятиклассник стал замкнутым и угрюмым. На мой взгляд он старается избегать общения со мной и отцом. Всё чаще сидит в комнате. Избегает разговоров, даже избегает смотреть в глаза. На все мои попытки узнать в чем дело отвечает, что всё у него нормально. Иногда говорит, что просто устал. Как суметь помочь ребенку? В чем моя ошибка?

Сын не рассказывет, что у него случилось! 09 март 2015 12:54 #524

  • Диана
  • Диана аватар Автор темы
Если Вы уверены, что с ним что-то произошло, то попробуйте узнать это в школе у учителей, его друзей, одноклассников. Мало ли что действительно там может быть

Сын не рассказывет, что у него случилось! 09 март 2015 12:57 #525

  • Иван
  • Иван аватар Автор темы

Евгения Олеговна пишет: Мой сын пятиклассник стал замкнутым и угрюмым. На мой взгляд он старается избегать общения со мной и отцом. Всё чаще сидит в комнате. Избегает разговоров, даже избегает смотреть в глаза. На все мои попытки узнать в чем дело отвечает, что всё у него нормально. Иногда говорит, что просто устал. Как суметь помочь ребенку? В чем моя ошибка?


А у вас в семье всё-хорошо было последнее время? Ребенок не подвергался никаким стрессам? Может быть какие-то изменения произошли в Вашей или его жизни? Интересно,почему Вы сразу себя чувствуете виноватой? Есть причины?

Сын не рассказывет, что у него случилось! 09 март 2015 13:00 #526

  • Олеся Суханова
  • Олеся Суханова аватар Автор темы
Мне кажется не бывает такого! Чтобы с ребенком были близкие и доверительные отношения, здоровая атмосфера в семье и вдруг ни с того ни с сего ребенок замыкается в себе!

Сын не рассказывет, что у него случилось! 09 март 2015 21:08 #536

  • Ангелла
  • Ангелла аватар Автор темы
Верно, проблема в семье между вами взрослыми, частые ссоры? просто ребенок не может замыкаться