Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: энкопрез

энкопрез 14 июль 2015 18:15 #583

  • ольга
  • ольга аватар Автор темы
Здравствуйте, такая беда. Мальчику 6.5 лет, диагноз энкопрез.когда с ним разговариваю он ничего не знает. Такое чувство, что он совершенно лишен сочувствия, восприятия окр.мира.у менч нету сил я просто реву.понятно, что это не лечится одним днем, но даже капли пониманич не вижу а его глазах.

энкопрез 14 июль 2015 18:47 #584

  • Алинка76
  • Алинка76 аватар Автор темы
Здравствуйте Ольга!
Та же проблема была у меня. В этом виноваты только родители, я сейчас это поняла. Вы когда отменили памперз? в каком возрасте? несвоевременное приучение малыша к горшку может вызывать сдерживание естественных позывов. Или есть другая проблема? может сильный стресс или внезапное потрясение??? испуг? в любом случае, невротический энкопрез устраняет детский психолог. все зависит от причины. Но лучше вначале сходить к врачу, посоветоваться. Тут надо решать кардинально.

энкопрез 15 июль 2015 03:15 #585

  • ольга
  • ольга аватар Автор темы
Да я это все понимаю, мы были у психолога обычного в больнице, никаких результатов.это точно нппамперсы, как только начал ходить сам от памперсоа отказались, да я согласна что это родители виноваты, но ведь он не хочет разговаривать со мной на эту тему, я пытаюсь понять, что не так , где была допущенна ошибка.говорю с ним.
мы лежали в дневном стационаре с уточнением диагноза, провели все соответствующие диагностик и у неговсе хорошо, нам посоветовали сходить к неврологу.
может кто подскажет как быть?????

энкопрез 15 июль 2015 07:38 #586

  • Игорек
  • Игорек аватар Автор темы
Конечно, ходите по врачам, может это физиологическая проблема - то тогда обратитесь к хирургу. Достали вы ребенка, вот и не хочет говорить с ни кем. Нужен очень хороший и профессиональный детский психолог, который найдет к ребенку подход, разговорит его, таким образов узнает что он испытывает когда какает в штанишки. Может с ним произошел какой-то стресс, и вы не знаете об этом, может в детсаду? в любом случае, не судите по некоторым врачам, вам нужен хороший специалист, в том числе и невролог. Удачи вам Ольга

энкопрез 15 июль 2015 10:08 #587

  • Лаванда
  • Лаванда аватар Автор темы

ольга пишет: Здравствуйте, такая беда. Мальчику 6.5 лет, диагноз энкопрез.когда с ним разговариваю он ничего не знает. Такое чувство, что он совершенно лишен сочувствия, восприятия окр.мира.у менч нету сил я просто реву.понятно, что это не лечится одним днем, но даже капли пониманич не вижу а его глазах.

Ольга. Перед тем как идти к врачу, надо понять чем вызвана такая болезнь. Психологические или физиологические причины побудили ребенка. Вам лишь как матери надо поддержать и помочь. Согласна что нужна проф. консультация специалиста невролога.

энкопрез 15 июль 2015 18:16 #589

  • ольга
  • ольга аватар Автор темы
Всем огромное спаибо, за советы! Сегодня начали принимать магнелиз, ребенок изменился на глазах, стал меньше дергатся, лучше идет на контакт.

энкопрез 23 авг 2015 13:56 #664

  • Karallova
  • Karallova аватар Автор темы
следите чтоб ребенок не замыкался, вы единственная кто может поддержать. вот и поддерживайте и лечитесь. Удачи вам и вашему ребенку