Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: Иногда кричу на ребенка. Что делать???

Иногда кричу на ребенка. Что делать??? 29 июнь 2016 05:56 #800

На работе у нас так поставлены отношения в коллективе, что никто не стесняется крепкого словца. Только мужики работают, дам практически нет, вот и привыкли не стесняться. Раньше мне это в жизни совсем не мешало, наоборот, мог легко поставить на место нахалов в очереди или приструнить буйных соседей. А в последнее время начал замечать, что с женой и ребёнком у меня подобное отношение. Я их очень люблю, без них не смогу. И если с женой можна договориться: цветы, подарки, отдых на море. То с сыном ... Я не хочу все портить, но иногда замечаю, что кричу на ребенка. Что делать?! Посоветуйте.

Иногда кричу на ребенка. Что делать??? 29 июнь 2016 06:13 #801

У меня дочка, поэтому о том, что повысил голос, я узнаю моментально - начинает плакать и бежит к мамке жаловаться. При том проблема односторонняя. Если жена кричит на ребенка - все ок, не плачет :))) Честно говоря, не вижу в этом особых сложностей. Ну покричал, потом извинился и благополучно забыли. В чем тут запутанная ситуация? У сильной половины человечества голос вообще громкий, что ж нам, шепотом говорить?
Спасибо сказали: Коля ТТ, Рита Маргарита, choporina, Иван Константинович

Иногда кричу на ребенка. Что делать??? 29 июнь 2016 15:37 #807

Вот вы сейчас спрашиваете совета как перестать кричать на ребенка, а если не прекратите так себя вести, то в скором времени будете ломать голову, как отучить ребенка ругаться матом. Они ведь у нас учатся всему. Будете орать и скоро заметите, как он орет в ответ. Будете крыть матом- не удивляйтесь, что ваш ребенок в магазине,садике или школе сделает то же самое. И потом родителям будет очень неловко перед учителями или окружающими людьми. А ведь ваш ребенок просто ведет себя так, как его научили. Перестаньте говорить плохие слова и станете прекрасным примером для своего ребенка. Заодно и карму себе поправите.

Иногда кричу на ребенка. Что делать??? 30 июнь 2016 07:21 #815

Прекрасный совет "перестаньте ругаться матом". Привычка - вторая натура. Если человек 12 часов в день привык орать и ругаться, его уже не перевоспитать. Не знаю, может у психологов есть такие волшебные мантры, чтобы стать спокойнее, но это надо очень сильно захотеть. Мой муж постоянно кричит на ребенка, а сын абсолютно адекватно реагирует. Говорит: папка, ты орешь. И все, проблема решена. Муж начинает говорить спокойнее. Может дать вашей жене совет, чтобы тоже вас слегца успокаивала? Возвращала в реальность.
Спасибо сказали: choporina, Света78

Иногда кричу на ребенка. Что делать??? 02 июль 2016 10:24 #834

Нашему сынишке 8 мес. Такой смышлённый, догадливый. На лету всё пнимает по интонации, с полуслова. У нас тоже есть такая проблемка - муж ругается матом при ребенке. Но мы работаем над решением сообща. Я сразу его одергиваю. Он придумывает из нехорошего слова смешное окончание и вместе смеёмся. Уже ходоли к психологу. Он сказал, что для мужа ругань и повышение голоса - как способ выпустить пар, эмоционально расслабиться. Порекомендовал методики для успокоения и концентрации внимания. По вечерам делаем упражения вместе. Мне нравится ему помогать. Сами мы бы не справились.
Спасибо сказали: З_Л_Ю_К_А!, Ульяна

Иногда кричу на ребенка. Что делать??? 10 июль 2016 13:42 #904

Не кричите на ребенка)))