Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: Муж считает, что за провинность сына надо наказывать ремнем. Я против

Муж считает, что за провинность сына надо наказывать ремнем. Я против 30 июнь 2016 12:17 #818

Наш сын пришел из садика и обматерил бабушку. Причем, не просто сказал одно слово, а крыл со знанием дела. Муж достал ремень, а я встала на защиту сына. Просто я знаю, что битые родителями дети, как правило, страдают потом от неуверенности в себе и страхов. Да и навряд ли я смогу спокойно смотреть на то, как моему ребенку делают больно. Подскажите, как убедить мужа не делать этого. Он утверждает, что его в детстве пороли и он вырос нормальным, но я то вижу что у него куча комплексов. Не хочу, чтобы сын был таким же. Вот что делать?

Муж считает, что за провинность сына надо наказывать ремнем. Я против 01 июль 2016 08:56 #820

В садике малыши как попугайчики. Один сказал, остальные повторили. Значение матов и ругани могут даже не знать. Просто странные слова, на которые взрослые бурно реагируют :silly: За такое наказывать ремнем какая-то дикость средневековая :angry: :angry: Если муж бьет ребенка то к специалисту нужно вести мужа, а не сына перевоспитывать. Вы пишете "у мужа комплексы". Вот и начтите с этого. Попросите вместе сходить к психологу и выяснить откуда у сына тяга к матам.
Спасибо сказали: Света78

Муж считает, что за провинность сына надо наказывать ремнем. Я против 01 июль 2016 09:35 #822

Не представляю мать, которая будет стоять рядом и смотреть как отец бьет сына ремнем. Это ж насколько надо не любить собственного ребёнка?!! Как методы воспитания физич. наказания нормальные люди не используют. Максимум лишат телефона или доступа к игрушкам. Для ребенка этого уже достаточно. Может мужу нравится бить беззащитных и слабых?

Муж считает, что за провинность сына надо наказывать ремнем. Я против 02 июль 2016 10:45 #835

Во-первых, ребёнок детсадовского возраста не понимает значение слов мата. Он просто понимает ругательную интонацию, а что именно несут эти слова для него значения не имеют. Поэтому не стоит вообще обращать на это внимание, в таком случае, ребёнок вскоре просто их забудет,если, конечно же, вы их не произносите дома.
Во-вторых, ваш муж уже не "нормальный", если взялся за ремень и собрался бить такую кроху. Очень часто приходится слышать такие слова на консультациях. Битые дети не вырастают свободными и раскомплексрванными, это точно! Вашему мужу срочно нужна консультация психолога, иначе он изуродует психику ребёнка, да и с вами отношения не улучшатся.

Муж считает, что за провинность сына надо наказывать ремнем. Я против 10 июль 2016 13:46 #907

Уходите от мужа... Зачем вам такой?

Муж считает, что за провинность сына надо наказывать ремнем. Я против 25 июль 2016 11:39 #1063

Человек, который бъет беззащитного ребенка - садист. И неважно, почему он таким вырос. Оберегайте своего ребенка от этого человека инае вырастет такой же монстр.

Муж считает, что за провинность сына надо наказывать ремнем. Я против 21 фев 2019 19:03 #1267

Маргоша пишет: Наш сын пришел из садика и обматерил бабушку. Причем, не просто сказал одно слово, а крыл со знанием дела. Муж достал ремень, а я встала на защиту сына. Просто я знаю, что битые родителями дети, как правило, страдают потом от неуверенности в себе и страхов. Да и навряд ли я смогу спокойно смотреть на то, как моему ребенку делают больно. Подскажите, как убедить мужа не делать этого. Он утверждает, что его в детстве пороли и он вырос нормальным, но я то вижу что у него куча комплексов. Не хочу, чтобы сын был таким же. Вот что делать?


Я бы такого мужа совсем не допускала к функциям воспитания ребенка, после такого случая. Люди которые бьют детей, просто не знают как их нужно воспитывать, потому и думают что через наказания ребенок все поймет автоматически.