Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: Можно ли бить ребенка по попе? Конфликт с свекровкой

Можно ли бить ребенка по попе? Конфликт с свекровкой 01 июль 2016 12:46 #825

  • Ульяна Петровна
  • Ульяна Петровна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Сообщений: 1
Мы живем у свекровки и практически по любому вопросу ругаемся с ней. Последний случай - конфликт из-за воспитания сына. Она все время шлепает его по попе, а я считаю, что это неправильно. Я вообще против насилия, любого. Кроме того, он уже все прекрасно понимает и без битья. Она же говорит, что ему это только на пользу пойдет. Какие аргументы найти, чтобы она перестала это делать? Подскажите, может кто знает.

Можно ли бить ребенка по попе? Конфликт с свекровкой 01 июль 2016 17:22 #827

А что говорит ваш муж? Он, надеюсь, на вашей стороне? Мой вам совет: разъезжайтесь со свекровкой, судя по всему консенсуса вы никогда не найдете. Возможно, в семье вашего мужа мать била сына, поэтому сейчас он и не может ей слова сказать, боится. Разве это правильно? Вы семья или вы с ребенком сами по себе, а он сам по себе? Поговорите с мужем и пусть он расставит все точки над i. Свекровь может послушаться только его, ведь вы ей, по сути, чужой человек, поэтому она вас ни во что и не ставит.

Можно ли бить ребенка по попе? Конфликт с свекровкой 02 июль 2016 09:11 #829

Не совсем понял суть проблемы: вашего ребенка воспитывает бабушка? А зачем ему тогда мать и отец? Решать вопрос "стоит ли бить ребенка" должны родители, а не родственники, знакомые или соседи. Вы же не ходили к соседям спрашивать, можно ли бить собственного ребенка? А зачем тогда со свекровью советуетесь? Насколько знаю по опыту, ремнем по попе можно выбить из ребенка не только покорное послушание, но и счастье, радость и любовь к родителям. Вы хотите, чтобы ребенок вас ненавидел - продолжайте бить!!!

Можно ли бить ребенка по попе? Конфликт с свекровкой 02 июль 2016 09:43 #831

Если конфликтуете с матерью мужа, то не надо ждать, пока само рассосется. Снимайте отдельное жилье и самостоятельно решайте вопросы физических наказаний. Мы с женой сами думали как воспитывать, чем кормить и нужно ли бить детей. Взвешивали все за и против. Никто нам не указывал. Было очень сложно без помощи бабушек, но дети сейчас благодарны и не чувствуют себя обделенными.
В общем, каждый сам себе враг, Ульяна.
Если вы против насилия в семье то надо чтото решать и делать, а не на форумах совета просить.

Можно ли бить ребенка по попе? Конфликт с свекровкой 26 июль 2016 07:31 #1075

Со свекровкой вообще сложно найти понимание, а уж тем более в деле воспитания ребенка. Единственный вариант -жить отдельно. Никакие другие советы вам не помогут.

Можно ли бить ребенка по попе? Конфликт с свекровкой 26 июль 2016 15:02 #1083

Надо же, какие вас проблемы волнуют. А я вот думал, что сейчас весь народ озабочен, как семью прокормить и тем, что цены растут, а зарплаты нет. А у вас оно вон что... Мне бы ваши проблемы. Я на двух работах работаю, жена тоже. Дед пенсионер, но подрабатывает сторожем, а бабушка сидит с нашими тремя детьми. Скоро в школу, а у нас денег только на учебники и еду хватает, а на школьную форму уже нет. Вот у меня проблемы....А вы с жиру беситесь.

Можно ли бить ребенка по попе? Конфликт с свекровкой 27 июль 2016 12:15 #1123

Вы же сами пишите, что повод для ругани может быть любым, поэтому при чем здесь наказание ребенка? Вы решайте главный вопрос: как найти взаимопонимание со свекровью? Будьте более дипломатичны, не вы первая, не вы последняя со свекровкой живет на ножах. Но самое правильное - жить от нее подальше, лучше даже в другой стране, ну на худой конец, в другом городе. Вот тогда отношения быстро наладятся.