Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответить: Можно ли бить ребенка по попе? Конфликт с свекровкой

Имя
E-mail
Ваш адрес электронной почты никогда не будет виден на сайте.
Тема
Сообщение
Вложения

История темы : Можно ли бить ребенка по попе? Конфликт с свекровкой

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
27 июль 2016 12:15 #1123

Филипп

Филипп аватар

Вы же сами пишите, что повод для ругани может быть любым, поэтому при чем здесь наказание ребенка? Вы решайте главный вопрос: как найти взаимопонимание со свекровью? Будьте более дипломатичны, не вы первая, не вы последняя со свекровкой живет на ножах. Но самое правильное - жить от нее подальше, лучше даже в другой стране, ну на худой конец, в другом городе. Вот тогда отношения быстро наладятся.
26 июль 2016 15:02 #1083

Хрумка

Хрумка аватар

Надо же, какие вас проблемы волнуют. А я вот думал, что сейчас весь народ озабочен, как семью прокормить и тем, что цены растут, а зарплаты нет. А у вас оно вон что... Мне бы ваши проблемы. Я на двух работах работаю, жена тоже. Дед пенсионер, но подрабатывает сторожем, а бабушка сидит с нашими тремя детьми. Скоро в школу, а у нас денег только на учебники и еду хватает, а на школьную форму уже нет. Вот у меня проблемы....А вы с жиру беситесь.
26 июль 2016 07:31 #1075

Параскева

Параскева аватар

Со свекровкой вообще сложно найти понимание, а уж тем более в деле воспитания ребенка. Единственный вариант -жить отдельно. Никакие другие советы вам не помогут.
02 июль 2016 09:43 #831

veniamin

veniamin аватар

Если конфликтуете с матерью мужа, то не надо ждать, пока само рассосется. Снимайте отдельное жилье и самостоятельно решайте вопросы физических наказаний. Мы с женой сами думали как воспитывать, чем кормить и нужно ли бить детей. Взвешивали все за и против. Никто нам не указывал. Было очень сложно без помощи бабушек, но дети сейчас благодарны и не чувствуют себя обделенными.
В общем, каждый сам себе враг, Ульяна.
Если вы против насилия в семье то надо чтото решать и делать, а не на форумах совета просить.
02 июль 2016 09:11 #829

Иван Константинович

Иван Константинович аватар

Не совсем понял суть проблемы: вашего ребенка воспитывает бабушка? А зачем ему тогда мать и отец? Решать вопрос "стоит ли бить ребенка" должны родители, а не родственники, знакомые или соседи. Вы же не ходили к соседям спрашивать, можно ли бить собственного ребенка? А зачем тогда со свекровью советуетесь? Насколько знаю по опыту, ремнем по попе можно выбить из ребенка не только покорное послушание, но и счастье, радость и любовь к родителям. Вы хотите, чтобы ребенок вас ненавидел - продолжайте бить!!!
01 июль 2016 17:22 #827

Любящий муж

Любящий муж аватар

А что говорит ваш муж? Он, надеюсь, на вашей стороне? Мой вам совет: разъезжайтесь со свекровкой, судя по всему консенсуса вы никогда не найдете. Возможно, в семье вашего мужа мать била сына, поэтому сейчас он и не может ей слова сказать, боится. Разве это правильно? Вы семья или вы с ребенком сами по себе, а он сам по себе? Поговорите с мужем и пусть он расставит все точки над i. Свекровь может послушаться только его, ведь вы ей, по сути, чужой человек, поэтому она вас ни во что и не ставит.