Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: Мой взрослый сын не дает видеться с внуком

Мой взрослый сын не дает видеться с внуком 03 июль 2016 11:23 #847

  • Людмила Павловна
  • Людмила Павловна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Сообщений: 1
Даже не знаю, к кому ообращаться за советом. У моего сына четыре года назад родился первенец. Уж как мы все радовались, просто сил нет. У нас это первый внук, самый любимый. Нам с мужем нет еще и 50, так что мы молодые бабушка и дедушка. Я домохозяйка и поэтому могу посидеть с ребенком, если его родителям куда-то хочется съездить. И раньше молодые этим довольно часто пользовались. А потом, когда внуку исполнилось 3,5 года все резко закончилось Сын перестал к нам привозить внука вообще. Сначала мы с мужем думали, что это просто от нехватки времени. Но потом случайно узнали, что они просят подругу жены посидеть с ним. То есть получается с бабушкой не хотят оставлять, а с чужим человеком можно? Я стала выяснять и сын высказал мне претензию, что, якобы, после встреч со мной ребенок бьет маму. Бред какой-то, но сын считает, что я настраиваю ребенка против невестки. Что ме делать?
Последнее редактирование: от Elena.

Мой взрослый сын не дает видеться с внуком 04 июль 2016 07:51 #854

Людмила Павловна, Вам, наверное, надо поговорить с сыном и с невесткой. По крайней мере, Вы будете знать почему они сделали такие выводы. Если у Вас плохие отношения с женой сына, то вполне понятно что это просто повод, чтобы Вам досадить. Я тоже стала свидетельницей подобной ситуации, когда невестка со свекровкой использовали ребенка, чтобы друг с другом бороться.Ну и чего они добились? Теперь единственныйребенок кричит и выгибается, они его водят к психологу и лечат таблетками. Зато досадили друг другу, идиотки. А у мальчишки психика на всю жизнь искалечена. Смотрите, чтобы в Вашем случае так же не получилось.

Мой взрослый сын не дает видеться с внуком 04 июль 2016 07:56 #855

Наш Ванька тоже всех вокруг кусает и лупит. И меня, и мужа. Всех, кроме бабушки. А секрет вот в чём: ребенок требует купить игрушку, мы отказываемся (дома уже два мешка игрушек), а вот бабушку у нас оооочень добрая. Она всегда покупает. Вот и получается, что родители "злые", а Банька (так бабулю называет) у него добрая. Знаю, что так ломаем психику ребенку. Нельзя применять разные методы воспитания, но отказаться от помощи бабушки пока не может. Ваня пойдет в сад - больше к бабушке ни ногой. Так что отлично понимаю вашего сына. И полностью поддерживаю его решение.

Мой взрослый сын не дает видеться с внуком 04 июль 2016 08:14 #856

А я вот не согласна с Авророй. Еще неизвестно, чего ребенок в садике нахватается. Мне кажется, что надо обратиться к детскому психоогу и выяснить почему ребенок бьет маму. Возможно, что мама сама виновата, а на бабушке клеймо теперь будет. Если отношения с невесткой испорчены, то против бабушки и ребенка будут настраивать. Кому это надо? Решайте эту проблему, пока он еще маленький.

Мой взрослый сын не дает видеться с внуком 05 июль 2016 07:27 #865

В 50 лет жизнь только начинается :cheer: :cheer: :cheer: Зачем вам взваливать на себя ответственность за воспитание внука, если можно просто брать его на часик "погулять", а в остальное время жить в собственно удовольствие? А по поводу вашей проблемки решение очень простое, нужно сходить к психологу всей большой семьей. Ребенок бьет маму (если это правда, а не вранье невестки), потому что мама бьет сына. В этом направлении всегда есть связь. Дети повторяют, копируют поведение близких. И чем ближе человек (мама, папа), тем скорее будет создана копия поведения.

Мой взрослый сын не дает видеться с внуком 25 июль 2016 12:15 #1066

Самое главное, чтобы родители не настроили ребенка против вас, иначе вам потом сложно будет наладить взаимоотношения с ребенком, когда он подрастет. Так что выяснить все и расставить точки над I надо сейчас, потому что потом ребенок просто привыкнет к тому, что бабушка его видеть не хочет и сидеть с ним тоже.

Мой взрослый сын не дает видеться с внуком 27 июль 2016 05:53 #1108

А вы точно не настраиваете ребенка против жены сына? Зачем же ей придумывать такие вещи? Тем более, что ваш сын ее поддерживает, значит какие-то проявления все-таки были. Иначе бы он настоял на вашем общении с внуками. Может вы все-таки, что то не договариваете?

Мой взрослый сын не дает видеться с внуком 27 июль 2016 08:59 #1114

У сына своя семья и выстраивать отношения надо теперь не только с ним одним, но и с его женой и ребенком. Может быть вы что-то сказали не совсем удачно при ребенке или он передал как-то не так? Это бывает в семье. Сядьте, поговорите и с сыном и со снохой. Найдите какой-то вариант, который устроит всех.

Мой взрослый сын не дает видеться с внуком 27 июль 2016 16:06 #1134

А вы предложите всей семьей сходить к психологу, чтобы разобраться в этой ситуации. После этого, скорее всего, придется пересмотреть свое поведение всем членам семьи, в том числе и вам. Но зато решение будет найдено.

Мой взрослый сын не дает видеться с внуком 08 сен 2016 14:02 #1137

Хм, нашли на что обижаться. Радуйтесь, что сын упростил вам жизнь и освободил много личного времени. Можно погулять, можно шарфик связать. Красота, а не пенсия )))