Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: Научите, как не кричать на ребенка

Научите, как не кричать на ребенка 06 июль 2016 10:11 #874

  • Крокодил Гена
  • Крокодил Гена аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Сообщений: 1
Постоянно замечаю, что когда прихожу с работы, частенько срываюсь на крик на своих двух близняшек - мальчика и девочку. Они оба непоседы и часто устраивают игры с криками, визгами и беготней. Я работаю в магазине электроники, где постоянный поток покупателей и выматываюсь так, что нужна тишина и покой. А тут галдеж и тарарам. Поэтому и срываюсь постоянно. Жена говорит, что это ненормально, а я ничего поделть с этим не могу. Научите, кто с таким сталкивался.

Научите, как не кричать на ребенка 07 июль 2016 11:31 #878

Друг, поменяй работу, пока не поздно и пока не стал нервным параноиком с дергающимся глазом. Сомневаюсь, что нельзя найти работу продавца в другом месте. Ты же не инженером вкалываешь, так что можно поискать другого работодателя. Да и жена твоя права. Кому это понравится, если муж кричит на ребенка и срывает злость и усталость от нелюбимой работы. В общем, мой совет - беги оттуда!

Научите, как не кричать на ребенка 07 июль 2016 12:46 #884

Проблема вовсе не в работе, а в нервной системе. Гена может хоть каждый день работы менять, но проблему это не решит. По собственному опыту знаю. У нас в семье отец с сыном ругаются вот уже лет 15. За это время отец 5 работ сменил. Все равно орет на всех, вечно недовольный. Надо работать над контролем своих эмоций, иначе так и будеш распространять негатив вокруг себя. Портить жизнь детям, жене, коллегам. Такие люди думают, что они подарок для окружающих. Мол, берите меня таким как есть. А работать над собой я не буду... Так ведь проще жить - не надо делать усилий, просто жаловаться на шум, галдеж и требовать особых условий для себя любимого.
Спасибо сказали: Gaspar

Научите, как не кричать на ребенка 08 июль 2016 06:16 #890

Проблема сложная, но решимая. Надо успокоится, подумать, как снять усталость после работы, чтобы общение с детьми стало приятным бонусом в конце тяжкого раб.дня. Мы из-за детей тоже постоянно ругаемся с женой. что делать я не знаю, у нас разные подходы к воспитанию и менять свои взгляды мы не хотим.
В вашей семье проблемка помельче - надо успокоится, посмотреть на нее с разных углов зрения. Я бы посоветовал сходить к профеесиональному психологу. Мы так и делаем, очень помогает составить план действий, сформулировать взаимные жалобы и требования. Не знаю, может вам тоже поможет такой способ.

Научите, как не кричать на ребенка 25 июль 2016 11:55 #1065

Существует масса методик, о которых знает любой психолог. Да что там психолог, даже в интернете можно найти приличные. С их помощью сбрасывают напряжение и зародившуюся агрессию.Дело не в детях - они для вас просто раздражители, а вашем неумении справляться с усталостью и раздражением.

Научите, как не кричать на ребенка 26 июль 2016 06:39 #1072

Ребятишки, видать, не нагуливаются, энергию не растрачивают, поэтому и бесятся. Надо их в садик отдать. Мой сынок пока детей своих в сад не отдал, тоже дома покой найти не мог. А потом они там в саду набегаются, наиграются и в восемь вечера уже носом клюют, не до беготни и баловства. Сидят за столом и засыпают на ходу, только успевай в койку укладывать.

Научите, как не кричать на ребенка 27 июль 2016 05:37 #1107

Лечите нервы, дорогой товарищ! И все у вас наладится.

Научите, как не кричать на ребенка 05 янв 2019 16:15 #1147

Терпение и ещё раз терпение!

Научите, как не кричать на ребенка 07 фев 2019 10:35 #1149

  • GIVI
  • GIVI аватар
Полностью согласен, бегитеееее

Научите, как не кричать на ребенка 07 фев 2019 10:41 #1150

  • GIVI
  • GIVI аватар
Нервы имеют свойство не восстанавливаться, все верно сказано