Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: ребенок бьет маму что делать

ребенок бьет маму что делать 08 июль 2016 16:45 #892

У моей самой лучшей подруги подрастает мальчик, но в последнее время я стал замечать у нее на руках и ногах синяки. Стала расспрашивать, а она расплакалась. Рассказала, что ее бъет сын. Вернее, битьем это назвать нельзя. Он просто может ее стукнуть, когда они ругаются. Я предложила поговорить с ним, она считает, что это бесполезно, потому что она пыталась,но он ее снова стукнул. Посоветуйте: когда ребенок бъет маму что делать?

ребенок бьет маму что делать 09 июль 2016 06:04 #893

Яя не очень в теме, но знаю, что мой брат в детстве очень агрессивный был, часто кидался на папу, бабулю и маму, кусался, пинался ногами. Родители тогда сильно набегались по специалистам, искали решение, что делать если ребенок бьет родителей. Мама рассказывала, что врачи тогда ничем не помогли (80-е годы), отправляли их домой со словами: у вас мелочь, а не проблема... Брат просто сам перерос и перестал всех лупить после трёх лет. Начал понимать слово "нельзя". А потом и я родилась, родителям было чем заняться. Тот такая личная история.
Спасибо сказали: Брунгильда

ребенок бьет маму что делать 09 июль 2016 07:22 #899

Наш сын в возрасте 1,5 года начал царапаться, если вдруг что-то не так, как он захотел. Притом норовил поцарапать нам лицо, уши. Ходили как после нападение дикой кошки - все в садинах пока не пошли к психологу несколько раз и выяснили, что причина такого поведения в нас самих. Мы постоянно ругаемся с мужем после рождения ребенка, он это слышит и реагирует на неблагополучную обстановку таким образом. Перестали орать друг на друга - ребенок перестал царапаться. Было, конечно, не просто, но здоровье сына у нас на первом месте.

ребенок бьет маму что делать 11 июль 2016 06:46 #909

Я вот где-то прочитала, что таким способом ребенок копирует поведение взрослых. Если мама била ребенка, пока он был маленький, он может в какой-то момент решить, что это приемлемое поведение и ведет себя соответственно. Он может в этот период бить не только тех, кто рядом, но и своих друзей и даже учительницу, например. Надо выяснять причину и переориентировать ребенка,скорректировать его поведение, иначе он может однажды сильно избить свою маму.

ребенок бьет маму что делать 11 июль 2016 08:27 #915

Мда... От ребенка не уйдешь, как от мужа с кулаками)

ребенок бьет маму что делать 12 июль 2016 09:49 #926

Как мать это терпит? Надо посоветовать ей срочно обратиться к психологу. Любое физическое насилие противоестественно и накладывает отпечаток на психику. В некоторых случах агрессия выплескивается на окружающих и ребенок бьет других детей. А вот в описанной ситуации мальчик перенаправил все это на мать. Сдеть, сложив руки, нельзя.