Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: Можно шлепать ребенка по попе?

Можно шлепать ребенка по попе? 09 июль 2016 06:34 #895

  • Анна Сергеевна
  • Анна Сергеевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Сообщений: 1
У мене нет педагогического образования, поэтому для решения семейных вопросов часто заглядываю в интернет, на форумы, читаю статьи. Единственная дочка росла в атмосфере всеобщей любви и уважения. А вот недавно узнала, что моего внука она воспитывает совсем не так. За провинности они ставят его в угол на час, а если малыш врет или отпирается - хлопают по попе. И в основном наказывает мой зять, за ним последнее решение. А дочка - не против. Хотела бы спросить, эффективны ли такие методы, нормально ли если папа бьет сына по попе? Мы обычно с мужем разговаривали с дочкой, когда была маленькой, объясняли все подробно. А тут шлепнул пару раз - вот и все воспитание. Кто же у них вырастет? Очень жаль внука, а вмешиваться не хочу. Может есть какие научные теории по этому вопросу? Я бы дала дочке и зятю почитать.

Можно шлепать ребенка по попе? 09 июль 2016 06:47 #896

Правильно, что не вмешиваетесь в воспитательный процесс, если его так можно назвать. Я тоже не понимаю, как можно это называть воспитанием, если папа бьет сына. Это садизм какой-то. Насколько помню по изучению педагогики в вузе - битье вообще не признано эффективной методикой. Только убеждение словом!!! Ваш зять видно сам вырос в атмосфере страха, а не уважения, вот и вносит свою изюминку в воспитание вашего внука. Сомневаюсь, что можно что-то сделать со стороны. Если начнете настаивать на своем - лишитесь доступа к внуку насовсем. Даже не знаю, что тут можна посоветовать (
Спасибо сказали: Юлия Драч

Можно шлепать ребенка по попе? 09 июль 2016 07:03 #897

Я не вижу в этом ничего криминального. Мои соседи - люди интеллигентные, тоже все время решали вопрос:можно ли бить детей в целях воспитания. Решили, что нельзя. А потом ребенок вырос и в 12 лет начал нюхать клей, а потом перешел на более серьезные наркотики. Закончилось это все очень печально и я думаю, что на его поведение вовлияло и то, что они с ним беседы воспитательные вели. Пару раз выпороли бы его и забыл бы про клей и про наркотики и про все остальное.

Можно шлепать ребенка по попе? 09 июль 2016 07:03 #898

Автор темы, вероятно, очень пожилая женщина, которая уже и позабыла, как деток надо воспитывать. Если вы не били дочку, она бы так не поступала. Не надо валить всю проблему на зятя. Во многих семьях не только ладошкой по попке шлёпают. Мой первй муж считал что можно бить детей ремнем, при том пытался со всей силы 7-летнего сына так перевоспитывать. Слава богу, сбежала от него пока сыну окончательно жизнь не испортил. Сейчас у нас благополучная семья, никто никого не бьёт, даже намёков на физические наказания нет. Я очень рада, что удалось отстоять свои убеждения и спасти сына от такого отца. А вашей дочке желаю женской мудрости и любви к собственным детям.
Спасибо сказали: Vjazemski, Елена Котова

Можно шлепать ребенка по попе? 25 июль 2016 11:46 #1064

В каждой семье свои правила. Кто-то считает, что бить - это правильн, а кто-то категорически этого не приемлет. Но любое насилие корежит психику. Попытайтесь переубедить своего зятя.

Можно шлепать ребенка по попе? 26 июль 2016 07:01 #1074

Ну и ничего страшного не случится, если ребенок получит шлепка. Зато будет знать, то хорошо, а что плохо. Пока они маленькие, они еще аргументов не понимают, поэтому так проще и эффективнее. Главное, контролировать свою силу, чтобы это было в воспитательных целях, а не избиение.

Можно шлепать ребенка по попе? 21 фев 2019 17:30 #1260

Я считаю что таким способом ребенка не воспитаешь, это больше проявление власти над ребенком и проявления срыва, а не метод воспитания