Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: Агрессия у ребенка

Агрессия у ребенка 13 фев 2019 15:56 #1176

Добрый день! Прошу помощи советом.
У ребенка (4 года мальчик) с недавних пор стала проявляться резкая агрессия, направленное на будь что... может дверью грюмнуть или что нибудь сломать, сегодня даже ударил воспитательницу. Что характерно, после таких случаев ребенок начинает самобичевания, говорит что: я поступил плохо при этом может пойти в угол(хотя к углу толком не приучали, только грозились), либо еще как то себя наказывает. Самое страшное в этом, что при вопросе зачем ты это делаешь, ребенок отвечает: я это сделал специально, как бы на зло кому то.
Шутки типа: сводите к экзорцисту и тд.. идут лесом.

Агрессия у ребенка 15 фев 2019 17:47 #1231

Ваша проблема звучит очень страшно. Мое мнение лучше, сразу ведите ребенка к невропатологу, а затем если потребуется то и к психологу

Агрессия у ребенка 16 фев 2019 20:35 #1241

Согласен с оратором выше. Скорее эта проблема связанна с нервной системой ребенка, особенно если ребенок не может объяснить его проявление агрессии.

Агрессия у ребенка 22 фев 2019 17:11 #1270

А в вашем садике психолога нету? Я думаю, что во всяком случае нужно обращаться к психологу и выявлять какие причины такого поведения, лучше что бы это человек понаблюдал за поведением ребенка в течении дня.

Агрессия у ребенка 23 фев 2019 08:04 #1282

Alexey пишет: А в вашем садике психолога нету? Я думаю, что во всяком случае нужно обращаться к психологу и выявлять какие причины такого поведения, лучше что бы это человек понаблюдал за поведением ребенка в течении дня.


Он то есть, но скорее для галочки, она просто комментирует его поведение, никаких выводов от неё не услышишь . Да и я вообще не склонен доверять психологам, которые работают в школах и садиках.

Агрессия у ребенка 23 фев 2019 17:37 #1285

EgorVice пишет:

Alexey пишет: А в вашем садике психолога нету? Я думаю, что во всяком случае нужно обращаться к психологу и выявлять какие причины такого поведения, лучше что бы это человек понаблюдал за поведением ребенка в течении дня.


Он то есть, но скорее для галочки, она просто комментирует его поведение, никаких выводов от неё не услышишь . Да и я вообще не склонен доверять психологам, которые работают в школах и садиках.


По сути вы правы. Даже в плане отношения к работе разное, сравнить даже, когда к вам обращаются напрямую как (обычно к психологам) и когда вам просто надо следить и за детьми вообщем.

Агрессия у ребенка 24 фев 2019 11:02 #1293

Возможно это совсем не самобичевание, а просто попытка манипуляций, если это так то не давайте водить себя за нос. Ну хочет ребенок постоять в углу, пусть стоит. Ведь он без слов не наказывает сам себя, правильно?