Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: 1 класс, а уже проблемы со школой

1 класс, а уже проблемы со школой 13 фев 2019 16:58 #1187

После того как отвел ребенка в 1 класс начались проблемы. Дело в том, что ребенок не только не хочет учиться, а еще и проситься пропустить занятия, придумывая себе болезни тд... По словам учителя его никто не обижает, но свой протест показывает и в школе. Как подскажите поступить?

1 класс, а уже проблемы со школой 16 фев 2019 20:33 #1240

Проблема скорее всего заключается в том, что ваш ребенок не признает авторитет учителя. Это может быть из за сильной привязки к родителям, либо не признание черт учителя, потому что они не сходятся с вашими. Вашей задачей будет разбавить эту ситуацию, например провести диалог (любой) с учителем перед ребенком, после этого сделать положительную оценку учителя в разговоре с ребенком.

1 класс, а уже проблемы со школой 21 фев 2019 17:25 #1259

Gaspar пишет: Проблема скорее всего заключается в том, что ваш ребенок не признает авторитет учителя. Это может быть из за сильной привязки к родителям, либо не признание черт учителя, потому что они не сходятся с вашими. Вашей задачей будет разбавить эту ситуацию, например провести диалог (любой) с учителем перед ребенком, после этого сделать положительную оценку учителя в разговоре с ребенком.


Скорее так и есть, потому что когда мы пытаемся работать с ним все проходит с минимальными конфликтами.

1 класс, а уже проблемы со школой 23 фев 2019 17:48 #1289

Alexey пишет:

Gaspar пишет: Проблема скорее всего заключается в том, что ваш ребенок не признает авторитет учителя. Это может быть из за сильной привязки к родителям, либо не признание черт учителя, потому что они не сходятся с вашими. Вашей задачей будет разбавить эту ситуацию, например провести диалог (любой) с учителем перед ребенком, после этого сделать положительную оценку учителя в разговоре с ребенком.


Скорее так и есть, потому что когда мы пытаемся работать с ним все проходит с минимальными конфликтами.


Просто тогда старайтесь не приучать его увиливать от школы. А то что он учителей не принимает, не такая и сильная беда, до четвертого класса все может кардинально измениться.

1 класс, а уже проблемы со школой 24 фев 2019 11:00 #1292

Не впервой слышу о подобной проблеме. На самом деле я хочу утешить вас, не каждый ребенок привыкает за один класс к систематичной нагрузки и новой обстановке в школе.