Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: Родители и дети должны быть друзьями, как вы считаете?

Родители и дети должны быть друзьями, как вы считаете? 11 июнь 2019 15:12 #1474

Всем нам понятно, что отношения в семье должны быть близкими. Родители и дети должны любить друг друга, это тоже понятно. А такое чувство, как дружба, уместно ли?

Родители и дети должны быть друзьями, как вы считаете? 11 июнь 2019 15:38 #1483

Я бы со своими родителями именно дружить не смогла бы. Всё-таки они гораздо старше, у них другие интересы из-за этого, другое понимание происходящего. Поэтому, на одном уровне для общения с ними быть невозможно.

Родители и дети должны быть друзьями, как вы считаете? 11 июнь 2019 16:36 #1500

Я искренне надеюсь, что мы с мужем являемся друзьями своим детям. Что они не скрывают от нас ничего, а готовы всем делиться. Но вот думают ли сын с дочерью также, я не могу быть уверена.

Родители и дети должны быть друзьями, как вы считаете? 11 июнь 2019 17:01 #1510

Мы с мамой подруги! Я абсолютно любой секрет ей могу доверить и ничего не скрываю никогда. Возможно, это из-за минимальной разницы в возрасте. Она меня в 18 лет родила и для меня она всегда молодая.

Родители и дети должны быть друзьями, как вы считаете? 12 июнь 2019 05:50 #1511

Мои родители меня очень любили, но отношения у нас были в форме опеки, руководства и так далее. А мне действительно хотелось, чтобы мы с ними были друзьями. Сейчас я думаю, что такое не возможно, скорее всего.

Родители и дети должны быть друзьями, как вы считаете? 12 июнь 2019 06:45 #1532

Счастливы те семьи, где родители и дети могут назвать себя друзьями. Но мы с мамой и папой стали такими, только когда я повзрослела. Сейчас мы наравне общаемся. А в детстве меня журили, учили. А я скрывала чего-то, конечно же. Такие отношения по-разному можно назвать, но точно не дружбой.