Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответить: Что делать если ребенок ругается матом в школе?

Имя
E-mail
Ваш адрес электронной почты никогда не будет виден на сайте.
Тема
Сообщение
Вложения

История темы : Что делать если ребенок ругается матом в школе?

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
09 нояб 2019 21:24 #2102

DementorHarry

DementorHarry аватар

Знаете, возможно очень глупый и необычный совет, но дайте ему почитать книги Валерия Синельникова)) Он в подробностях объясняет о вреде мата на весь человеческий организм. И не только на того кто его произносит, но и на того, кто его слышит)
09 нояб 2019 20:51 #2089

KittyKat

KittyKat аватар

Где-то возник пробел в воспитании видимо)) Ремень и суровый разговор поможет)) Попробуйте!))
06 нояб 2019 16:07 #2027

Дмитрий С.

Дмитрий С. аватар

Посмотрите на его окружение, скорее всего, что он повторяет за кем-то. Друзья сильно влияют на детей. И если в компании часто матерятся, то лучше ограничить ребенку общение с ними. А главное объясните ему, что в школе нужно следить, как он общается. Учителя намного старше, а значит, что при них он должен вести себя подобающе.
06 нояб 2019 15:31 #2022

SkrollKrill

SkrollKrill аватар

Думаю, что обязательно стоит с ним поговорить. И прежде всего объяснить на сколько это некрасиво и плохо. Если не помогают разговоры, то придется наверное приучать более серьезными способами, возможно даже ремнем.
06 нояб 2019 12:11 #2011

Lizok_1991

Lizok_1991 аватар

Думаю, что нужно поговорить с ним. Объяснить, что школа - место, где нужно контролировать свои слова. Потому что он портит не только Вашу репутацию, но и свою. Станет постарше поймёт, что это очень плохо, возможно, перестанет полностью матерится. А ещё я бы советовала обратить на окружение, если друзья матерятся, то не удивительно, что он тоже употребляет ненормативную лексику.
02 нояб 2019 11:01 #1858

Margo32

Margo32 аватар

Регулярно слышу от учительниц замечания, что мой ребенок неоднократно ругался матом в школе. Не первый раз уже, и в дневник уже замечания делали. У кого была похожая ситуация? Что мне делать с ребенком? Как перевоспитать его и объяснить о том, что маты - это не хорошо?