Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответить: Можно ли бить детей ремнем?

Имя
E-mail
Ваш адрес электронной почты никогда не будет виден на сайте.
Тема
Сообщение
Вложения

История темы : Можно ли бить детей ремнем?

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
06 нояб 2019 15:57 #2026

Дмитрий С.

Дмитрий С. аватар

Нельзя. Это очень сильно скажется в зрелом возрасте. Дети скорее всего запомнят такое отношение к ним. В душе останется обида на Вас. И в подростковом возрасте это скажется на ваших взаимоотношениях. Ребенок будет более агрессивно себя вести. Вместо ремня лучше поговорить, если ребенок не поймет, то ,например, ограничьте в сладком.
06 нояб 2019 09:48 #2007

VikusikMir

VikusikMir аватар

Считаю, что не стоит этого делать. Лучше поговорить с ним. Если ребёнок что-то натворил, то в качестве наказания можно уменьшить сладкое, но не в коем случае не бить ремнем.
05 нояб 2019 21:56 #2002

Evgen1997

Evgen1997 аватар

Нет! Ни в коем случае нельзя! Как Вы только можете об этом думать? Лучше всего воспитывать детей не насилием, а нормальными здоровыми словами и разговорами!! Иначе это может очень негативно повлиять на психику будущей личност.
05 нояб 2019 20:54 #1987

Margo32

Margo32 аватар

Для кого-то это остается стандартным и самым действенным способом воспитания своего непослушного ребенка. Но так ли это на самом деле? Если честно, то не могу точно сказать. Меня не били ремнем в детстве, но более чем уверена, что это останется глубоко в его памяти на долгие годы. А если судить по своим друзьям, которых воспитывали именно таким способом - они стали более агрессивно настроены в отношении своих родителей в более зрелом возрасте.
02 нояб 2019 20:43 #1863

VikiVik37

VikiVik37 аватар

Очень давно мучает вопрос о таком способе воспитания своих детей как ремень. Можно ли бить детей ремнем? Отразится ли на них это в будущем, или же это единственный способ повлиять на неслушающихся детей? :huh: