Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответить: Что делать если ребенок требует постоянного внимания?

Имя
E-mail
Ваш адрес электронной почты никогда не будет виден на сайте.
Тема
Сообщение
Вложения

История темы : Что делать если ребенок требует постоянного внимания?

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
09 нояб 2019 20:57 #2092

VikiVik37

VikiVik37 аватар

KittyKat пишет: Что если наоборот постараться дарить ему максимально внимание, но потом когда он подрастет - объяснить ему все, поговорить с ним, что вы больше не можете уделять ему достаточно времени как раньше... Или может постарайтесь заменить себя какими нибудь подарками... гаджетами или игрушками? Все сейчас так делают ведь, и вроде помогает... правда с воспитанием потом могут быть проблемы

Мне кажется, что как раз таки здесь у него и возникнет зависимость на постоянное внимание, ведь ему продолжат его уделять... Может все таки оградиться от него на небольшое время? И в любом случае, даже не смотря на возвраст, может стоит ему напоминать - что у вы можете быть заняты и у вас нет времени сейчас заниматься им.
09 нояб 2019 20:36 #2083

KittyKat

KittyKat аватар

Что если наоборот постараться дарить ему максимально внимание, но потом когда он подрастет - объяснить ему все, поговорить с ним, что вы больше не можете уделять ему достаточно времени как раньше... Или может постарайтесь заменить себя какими нибудь подарками... гаджетами или игрушками? Все сейчас так делают ведь, и вроде помогает... правда с воспитанием потом могут быть проблемы
07 нояб 2019 20:53 #2070

Konovalov_Jenya

Konovalov_Jenya аватар

Мое мнение - в данной ситуации тогда уделять ЕЩЕ меньше внимания. чтоб он привык и осознал, принял тот факт, что вы постоянно всю жизнь не можете уделять ему внимание 24/7!
02 нояб 2019 21:01 #1867

Dreamer

Dreamer аватар

Что делать если ребенок требует постоянного внимания? Ежедневно происходят истерии с его стороны, если мы мало уделяем ему внимания. Он постоянно хочет чтобы мы были с ним, но мы чисто физически не можем регулярно уделять ему столько много времени. Как быть с этой ситуацией?