Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: почему нельзя кричать на ребенка?

почему нельзя кричать на ребенка? 02 нояб 2019 22:16 #1882

Можете пожалуйста объяснить почему нельзя кричать на ребенка? Какие последствия могут быть и чем это опасно для него?

почему нельзя кричать на ребенка? 03 нояб 2019 07:49 #1888

Если кричать на ребенка, то в будущем он будет очень замкнутый, а из-за этого его станут гробить в школе))

почему нельзя кричать на ребенка? 04 нояб 2019 19:51 #1962

Здравствуйте! Ребенок принимает эту агрессию в свою сторону и постепенно начинает думать, что Вы его ненавидите, у него могут начаться различные психологические проблемы. Он может начать уходить из дома, пить, курить, грубить или замкнуться. Последствия могут быть совершенно разными, но все они неблагоприятные.

почему нельзя кричать на ребенка? 05 нояб 2019 17:02 #1980

Здравствуйте. Психика маленького ребенка является крайне неустойчивой и гибкой в восприятии, из чего следует простой ответ - кричать на ребенка нельзя хотя бы потому, что в будущем это отразится не только на его внутреннем дисбалансе, а так же и на поведении с окружающими его людьми. Вылиться это может как в агрессию, так и в обратное, полную инфантильность и недоверие к окружающим.

почему нельзя кричать на ребенка? 07 нояб 2019 20:50 #2068

Потому что любые ваши крики и повышения голоса выльются в будущем на его характере и душе. У меня похожая ситуация. В детстве на меня очень сильно кричали родители и мои учителя - теперь мне хочется плакать всякий раз, когда повышают голос. Так очень тяжело жить. Не разрушайте жизнь ребенку тоже.