Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответить: Ребенок начал курить

Имя
E-mail
Ваш адрес электронной почты никогда не будет виден на сайте.
Тема
Сообщение
Вложения

История темы : Ребенок начал курить

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
06 нояб 2019 15:09 #2020

IlyaBest86

IlyaBest86 аватар

Оставлять это на произвол, конечно, не нужно. Попытайтесь поговорить о вреде курения. Скажите, что осуждаете его выбор, но примите его таким. Некоторым детям, если что-то запрещают, то для ребят это некий вызов. Они пытаются понять, почему им это нельзя. В тот момент они не задумываются, насколько это плохо, что их пытались огородить от этого. "Запретный плод сладок" , поэтому запреты не всегда работают. Напомните ему, что его выбор должен быть осознанный. Он должен понимать, с чем ему придется потом столкнуться, если не бросит.
06 нояб 2019 09:56 #2008

VikusikMir

VikusikMir аватар

Расскажите ребёнку о вреде курения, какие бывают последствия. Постарайтесь узнать причину, может он начал общаться с какими-то ребятами, которые курят и чтобы показаться "крутым" тоже начал
В любом случае нужно с ним поговорить.
04 нояб 2019 21:59 #1979

MakovoePolyshko

MakovoePolyshko аватар

Курить конечно плохо, но я уверена, что он бросит. Набраться он мог где угодно. Не только семья и хорошая компания. Эхх. Все курильщики прекрасно знают, что курить плохо, но не бросают. Радуйтесь, что у вас есть сын и живите без лишних скандалов.
03 нояб 2019 09:50 #1928

AntonenkoAnton

AntonenkoAnton аватар

Курение это очень плохо. Нужно отучать и отговаривать, пока в зависимость не ушел...Видимо, упустили момент в его воспитании.
03 нояб 2019 09:36 #1918

PetlenkoVlad

PetlenkoVlad аватар

Недавно нашел у своего ребенка в карманах пачку сигарет. В семье никто не курит, не знаю где он мог этого набраться... Учится отлично, ребята из его компании тоже хорошие. Попытался с ним поговорить, но на контакт идти не хочет, запирается в своей комнате. Что посоветуете делать?