Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: Проблемы с общением с 13-летним сыном

Проблемы с общением с 13-летним сыном 19 дек 2014 12:21 #214

  • Кирилл
  • Кирилл аватар Автор темы
Здравствуйте. Меня зовут Кирилл. Сегодня даже начальнику рассказал про свои проблемы, он и дал идею поискать психолога.
Мы с женой не можем или не умеем общаться с нашим 13летним сыном. Раньше как то все было проще. А когда стало так, мы и не заметили. Жена переживает очень, плачет.
Вообщем, любые наши разговоры превращаются в скандал. У сына всегда есть свои аргументы на любые наши замечания. Без крика решить вопрос не получается.
Но мы не хотим этого. Вообщем, нам нужно что-то делать, я думаю.

Проблемы с общением с 13-летним сыном 20 дек 2014 12:39 #220

  • Паха
  • Паха аватар Автор темы
Нашли чему удивляться! Они сейчас все такие!Мой без ремня ничего не понимает.Надо их как раньше ложкой по лбу учить.Со мной батя раньше не церемонился.А с этими носятся ,вот они и делают что хотят.

Проблемы с общением с 13-летним сыном 20 дек 2014 16:45 #221

  • Ilyusha
  • Ilyusha аватар Автор темы

Кирилл пишет: Здравствуйте. Меня зовут Кирилл. Сегодня даже начальнику рассказал про свои проблемы, он и дал идею поискать психолога.
Мы с женой не можем или не умеем общаться с нашим 13летним сыном. Раньше как то все было проще. А когда стало так, мы и не заметили. Жена переживает очень, плачет.
Вообщем, любые наши разговоры превращаются в скандал. У сына всегда есть свои аргументы на любые наши замечания. Без крика решить вопрос не получается.
Но мы не хотим этого. Вообщем, нам нужно что-то делать, я думаю.


Бесполезно брать ребенка криками, пытайтесь обьяснить.Раз не понимает найдите другие выходы из положения. Убеди его что все что вы делаете то делаете только ради его будущего, закидайте его примерами из своего дества и воспитания, глядишь изменится :) B)

Проблемы с общением с 13-летним сыном 23 дек 2014 11:11 #245

  • Полина
  • Полина аватар Автор темы
Родители,вы что? Вашему ребенку 13!Вы вдумайтесь хотя бы что это за возраст! Естественно он ведет себя соответственно. Было бы странно, если бы было все гладко и распрекрасно. У него же сейчас просто половодье чувств, гормоны гуляют, неуверенность в себе,поиск себя, может, первая влюбленность и много чего другого!
Старайтесь вы быть терпимее, побольше разговаривать по душам.И мама хороша, папа пишет на форум , а маме видимо не до этого!

Проблемы с общением с 13-летним сыном 23 дек 2014 11:21 #246

  • Нати
  • Нати аватар Автор темы
Поддержу Полину!
Про ребенка,конечно,отдельный разговор. Но все таки самое лучшее для него -это любовь и ласка.
А вот вам,родители, нужно принимать меры.Если вы сами не в силах изменить ситуацию. идите тогда к специалистам.
А что вы хотели? Редко у кого бывает,чтобы воспитание подростков обошлось без психологов, а часто бывает и психотерапевты требуются.
Я бы на вашем месте с такими делами не шутила.Обратитесь к психологу этого сайта Елене- она вам быстро мозги поставит на нужное место)))Не обижайтесь,шучу я так)

Проблемы с общением с 13-летним сыном 23 дек 2014 11:26 #247

  • Светлана
  • Светлана аватар Автор темы
Ужас. ужас.У моей подруги дочь анорексичка,психологи с ней полгода занимались,сейчас вроде на поправку пошла. У других знакомых сын неделями дома не ночует. А у третьих ,когда отругали за двойки, говорит с крыши скинусь и незачем меня рожать было! Страшно так. подростки -это кошмар. С ними нельзя криком. Не знаешь ведь что ожидать.Это время нужно грамотно пережить. чтобы не потерять любовь и доверие ребенка.