Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: Помогите!!! разобраться с 12-летней дочерью

Помогите!!! разобраться с 12-летней дочерью 05 фев 2015 10:40 #445

  • Алена
  • Алена аватар Автор темы
Здравствуйте! Я мама двоих детей. Старшая дочь учится в шестом классе, недавно ей исполнилось 12 лет. Месяца три назад она стала дружить с 16-летним мальчиком из 10 класса. Неоднократно проводила беседы с дочерью по этому поводу. Но тем не менее очень переживаю. Стоит ли поговорить с родителями мальчика, да и с самим мальчиком тоже? Как быть?

Помогите!!! разобраться с 12-летней дочерью 05 фев 2015 10:41 #446

Здравствуйте Алена!

Видимо ваша дочь выглядит в 12 лет намного старше, если на нее обратил 16-летний парень. Конечно в 12 лет какой бы характер не был бы у вашей дочери, скромный или тихий, встречаться с молодым человеком, даже просто ходить в кино, ненормально. И это хорошо что вы с ней разговариваете. Но видимо не нашли подходящих слов, раз она вас не послушалась. Вам стоит поговорить с родителями молодого человека, а с ним бесполезно, еще слишком молод, не поймет Вас. В данной ситуации, Вам надо проявить большую тактичность по отношению к вашей дочери, не оттолкнуть ее от себя, не в коем случае не кричите и не ругайтесь на нее. А просто найдите нужные слова, почему ей еще рано встречаться с мальчиками, даже не с конкретным, а вообще!!! Но, имейте ввиду, запретный плод сладок, чем больше запрещаешь, тем больше хочется. Так что будьте осторожны и чрезвычайно внимательны к вашему ребенку. Подумайте над моими словами, возможно между вами есть конфликт, недопонимание и ребенок вам все делает на зло? Может стоит сначала с собой разобраться и обратиться к психологу? Удачи Вам.

Помогите!!! разобраться с 12-летней дочерью 05 март 2015 22:25 #467

  • Вера Павловна
  • Вера Павловна аватар Автор темы
Вы уверены, что это ненормально? В 12 лет в наше время у девочек начинаются месячные, совершается половое созревание. Мальчиков тянет к девочкам, а девочек - к мальчикам. Это всё здоровые потребности и здоровый способ их удовлетворить - взаимодействовать с противоположным полом. А вот как взаимодействовать - это уже другой вопрос! Маме нужно заняться половым воспитанием дочери и не фрустрировать её.