Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
О сложностях в взаимоотношениях между друзьями, преданности и предательстве.

ТЕМА: Чем отличается понимание дружбы у детей и взрослых?

Чем отличается понимание дружбы у детей и взрослых? 11 июнь 2019 13:36 #1448

  • Виталий Савченко
  • Виталий Савченко аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Сообщений: 11
Я чувствую, что во взрослом возрасте отношения с друзьями становятся совсем не такими, какими они были в детстве. Что вы считаете по этому поводу?

Чем отличается понимание дружбы у детей и взрослых? 11 июнь 2019 14:26 #1460

Детская дружба она более бескорыстная, потому и чистая, и честная. У взрослых всё равно в деньги многое упирается. Вот приходил ко мне товарищ трижды с подарками для всей семьи. Смогу я к нему теперь с пустыми руками просто так прийти? Нет, конечно!

Чем отличается понимание дружбы у детей и взрослых? 11 июнь 2019 15:02 #1472

Я согласен с Артёмом насчёт финансовой составляющей. Друзьями в бар идут - примерно поровну скидываются. А если кто-то будет меньше других тратить, то со временем он станет нежелательным человеком в той компании.

Чем отличается понимание дружбы у детей и взрослых? 11 июнь 2019 16:22 #1494

Дошедшая до взрослого возраста дружба гораздо крепче детской. У детей так: кто в песочнице, тот и должен считаться другом, кто в одном классе, с тем и надо дружить. Взрослый человек уже осознанно выбирает друзей.

Чем отличается понимание дружбы у детей и взрослых? 12 июнь 2019 07:20 #1543

Взрослым некогда дружить. Вот в детстве есть время, чтобы проводить его с подружками, делиться всеми мыслями, играть, гулять. А если у тебя семья, дети, уборка, кухня, работа, ты что, пойдёшь вечером с подружкой прогуливаться и секретничать? Просто нет времени на это.