Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
О сложностях в взаимоотношениях между друзьями, преданности и предательстве.

ТЕМА: Ревную друзей к друзьям что делать?

Ревную друзей к друзьям что делать? 02 нояб 2019 22:00 #1877

Добрый вечер... я постоянно ревную своих друзей к другим друзьям... судя по всему я собственница, но ничего не могу с этим поделать... если вижу что мой друг/подруга начинает разговор с другими людьми - мне хочется забиться в угол и плакать, я очень ревную всех... что делать?

Ревную друзей к друзьям что делать? 03 нояб 2019 09:36 #1919

значит неуверенны в себе! и не доверяете своим друзьям - пересмотрите подход к своей ревности, задайте себе вопросы. почему, зачем, как. и найдете ответ.

Ревную друзей к друзьям что делать? 05 нояб 2019 21:00 #1989

Собственники - это те люди, которым очень нахватало внимание родителей в детстве. Тебе его не хватало.

Теперь, когда ты выросла - и когда у тебя появляется друг или хороший знакомый - ты всеми силами держишься за него двумя руками, хочешь его удержать, будто внимание и любовь матери, и ни в коем случае не хочешь, чтобы он ушёл от тебя. Потеря таких друзей для тебя крайне больна. Мало того, что в детстве не хватило внимания, так ещё и друзья могут уходить.

Ревность друзей - ты боишься, что он отвернётся от тебя, начнёт общаться с другим и бросит тебя.

Тебе нужно понять, что ты на столько уникальный человек, что такой как ты - больше никогда и нигде не будет на планете. Если человек дружит с тобой, то он делает это именно из за твоей уникальности. Именно из за твоей крутости для него. Человек не может бросить или уйти от человека, друга, потому что ты уникальна и ты незаменима никем. Если человек тебя любит за твою красоту, характер, хобби - он и будет тебя любить дальше. И он ни в коем случае не сможет тебя променять ни на кого. Нужно понять, что если человек начал с кем то ещё общаться, то он тебя ни в коем случае не бросит (в школе возможно, потому что там все животные и действуют по инстинктам и дружат с тем, с кем выгодней).

Просто человеку жизненно необходимо общаться с разными людьми. Он не может общаться только с одним всю жизнь. Но и не бросает он никого. Но просто людям нужно общение. Мы такие существа.

Главное осознай - человек тебя не бросит. И меньше тебя любить не станет. Ему просто хочется пообщаться.
Спасибо сказали: VikusikMir

Ревную друзей к друзьям что делать? 06 нояб 2019 15:43 #2024

Нужно осознать, что это неправильно. Останавливай себя при каждой такой мысли. Они тоже люди, они хотят узнавать новое, поэтому общаются с кем-то кроме тебя Если друзья реально хорошие, то они никогда вас не оставят, поэтому нет смысла в ревности.

Ревную друзей к друзьям что делать? 09 нояб 2019 21:18 #2099

ВЫше уже подробно рассписали почему такое возникает в жизни людей... сама была собственницей и это жутко портило отношеиня со своими друзьями... Просто прими, что каждому человеку нужно общение. И в особенности с разными людьми. Но они от тебя никуда не убегут!