Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Конфликтные ситуации в семье, ревность, недопонимание, включая супружеские измены. Проблемы в семье при появлении ребенка, вопросы сохранения семьи.

ТЕМА: треугольник: он, я... и его мать

треугольник: он, я... и его мать 07 янв 2016 21:34 #754

  • dinarik
  • dinarik аватар Автор темы
Добрый вечер. Очень прошу Вас мне помочь. Я нахожусь в полном недоумении, не хватает мне мудрости. Очень сложные отношения у меня с моей свекровью и мужем. Мне 25 лет, вместе были 3 года, перед самым новым годом расписались. За эти три года пыталась стать хорошей потенциальной невесткой, наладить доброжелательные отношения с мамой супруга: помогала доделывать ремонт, помогала в саду, готовила для нее пока она была в саду, старалась поздравить с каждым праздником... Думала совместные дела нас сблизят: пообщаемся, друг друга узнаем, породнимся. За это время будущая свекровь ни разу не поздравила меня даже с днем рождения (я не говорю подарках.... просто позвонить и поздравить- уделить пару минут). Только критика в мой адрес- посуду Фэйри мыть нельзя - надо только мылом, ведь плохо смывается средство, растительное масло надо переливать в стеклянную посуду, вместо прихваток тряпочками пользоваться, курточки подлиннее носить... Худо бедно время шло и ситуация стала накаляться когда я забеременела. Я понимала, что с деньгами у нас туговато и просить какой-то пышной свадьбы я не смею. Я предложила неторжественно расписаться в ЗАГСЕ и сделать свадьбу дома, пригласив только близких родственников. В квартире где нам предстояло жить после свадьбы, справить торжество было не реально, так как квартира расположена в доме из аварийного фонда, где ремонт не делался очень давно - разбита сантехника, сгнили трубы, в квартире жуткий холод- отопление плохое, голые стены.... Я попросила будущего супруга поговорить с мамой и спросить не будет ли о на против если мы сделаем торжество у нее (человек живет один, одна комната просторная). Ответа не дождалась- возлюбленный тянул с ответом и постоянно мямлил. До свадьбы оставалось две недели и я уже начала нервничать- на кафе денег нет, где делать. Состоялся телефонный разговор между мной и его матерью- я разговаривала спокойно, позвонила спросить когда она придет знакомиться с моими родителями и где будем делать. На что человек мне сказал: меня не трогайте, обсуждайте сами, мне ничего не нужно и вообще наша свадьба как гром посреди чумы, три года мы встречались и было у нас не пойми чего, а тут решили, и вообще, не надо было ничего так рано "затевать". У нее "большое горе" муж ушел к другой восемь лет назад, а три года они как развелись и сейчас он достает ее своими визитами, а кроме этого больше в жизни ничего не существует....Человек тупо истерил в трубку и не хотел информацию воспринимать. Я любезно попрощалась, а через минут тридцать на меня посыпался шквал "положительных для беременных эмоций" от моего любимого: думать мне надо что говорить, нахамила я его маме и не надо показывать какая я крутая... мне было понятно чьими словами говорит человек.... Все мои слова были перевернуты и перемалывались несколько дней. Это все слышала моя мама- ничего в моих словах оскорбительного она не услышала.
Я беременная лежала в больнице, которая почти у ее дома, ни разу не навестила, ни позвонила. Свадьбу справили вдвоем с любимым, счастливее момента в моей жизни не было: прогулка, романтический ужин, театр- но состояние гармонии и умиротворения продлилось не долго. Мать начала трепать без конца мужу нервы по телефону- он раздражается и мы ругаемся.Человек постоянно грузит своими проблемами. Ей совсем не интересно как и чем мы живем в убитой квартире, что холодно, надо делать ремонт, ведь малыш скоро появится, у мужа вся одежда негодная-дырка на дырке. Парень за 28 лет, отдавая зарплату матери даже на пуховик себе не заработал-аж, по швам расходился... Потом ситуация стала меняться. Муж стал постоянно пребывать у своей матери- после работы, в выходной, в праздники. Рождество 2016 я встречала одна. Почти всегда одна: у мамы там чего-то надо сделать, какие-то вещи взять... Семейный бюджет отдельная тема: Заработанные деньги супруг хранит у мамы- я не знаю нисколько получает, ни сколько в кубышке лежит, там все оприходуется без общего решения. Зато мама обо всем в курсе. Я отчетливо поняла, что ни я, ни мой будущий ребенок его матери не интересны, а я с этим смирилась: может и лучше так- меньше контактировать во избежание конфликтов, есть у нее игрушка-любимый сынок и ладно. Находимся в законном браке всего ничего, а уже надоело, что благоверный домой только приходит поспать и пожрать. А понимания-то нет... Мы сколько ругались, я пыталась спокойно поговорить- человеку по барабану о том, что я говорю, полное безразличие. В праздник готовишь, накрываешь, ждешь....нет и нет человека.... При всем этом он знает, что ты ждешь- а приходит поздно.Гостевой у нас брак - днем - мать, ночью- я. Я понимаю, что у мамы комфортно: ремонта нет, чисто, светло, просторно, уютно, но что мешает вдвоем создать условия у себя дома. Прежде чем продолжить делать ремонт, мужа надо "упросить". Он бедный вечно устает, а я и баба, и мужик в одном лице. Мы как съехались я вообще перестала чувствовать себя женщиной, скорее боевым мужиком, на котором лежит ответственность. Договориться с мужем тяжело, все пытается сделать по -своему, не опираясь на советы, а за что в итоге не возьмется - косяк. Не могу расслабиться, надо все перепроверять. Отношение ко мне тоже очень поменялось- по-фигистским оно стало. До свадьбы был совсем другой человек- внимательный, заботливый, вежливый, а сейчас какой-то порой невыносимый: злой, грубый, ленивый.
Помогите пожалуйста. Подскажите, где мои ошибки и как я могу исправить настоящее? Разводиться не хочу. Замуж выходила по любви. Будет скоро ребеночек.

треугольник: он, я... и его мать 08 янв 2016 12:57 #755

  • Светлана
  • Светлана аватар Автор темы
Вечная проблема- свекровь и невестка!!! Перестаньте трепать себе нервы. Та мамаша просто эгоистка и привыкла пользоваться сыночком. А вы ничего не поделаете. Слюнтяя себе выбрали в мужья. Так и будете мучиться пока свекровка не помрет. А вы попробуйте её копировать. Как она разговаривает, как себя ведёт. Может тогда мужу понравитесь. И вообще лучше не ныть! И с какой стати она должна вас поздравлять и к вам в больницу ходить. Вы для неё чужая! Знайте об этом! Лучше расслабьтесь и думайте о будущем малыше. Может и сама когда- нибудь станешь свекровью, вот тогда и исправляй её ошибки. Главное потом не мстить за себя

треугольник: он, я... и его мать 08 янв 2016 16:59 #756

  • EMO
  • EMO аватар Автор темы
Что за манера поначалу помогать, а потом ждать благодарности. Не задумывались, ничего не приюедпнинимать, что не казаться чересчур навязчивой в отношении свекрови. Кому нужна ваша забота и внимание???

треугольник: он, я... и его мать 08 янв 2016 18:13 #757

  • Маргоша
  • Маргоша аватар Автор темы
Не нужно так убиваться. Живи ради себя, ради своего будущего ребёнка. Будь ласково с мужем, со временем, он сам оценит и на свекровь не зуди, не уже не переделать. Не от тебя зависят ваши отношения. Просто тихо отойди в сторону и посмотри как будут развиваться отношения. А муж твой мамсик, такого выбрала, с таким и живи. Не парься!

треугольник: он, я... и его мать 12 янв 2016 07:06 #758

  • dinarik
  • dinarik аватар Автор темы
Спасибо, что откликнулись. Просто я наверное не так себе семейную жизнь представляла. Стараюсь уйти в тень, как можно меньше контактировать, а человек сам провоцирует конфликт. Сегодня новый конфликт по телефону. Как плохо я воспитана и все такое.

треугольник: он, я... и его мать 12 янв 2016 19:20 #759

  • Alukabond84
  • Alukabond84 аватар Автор темы
а как вы ее себе представляли??? и почему опять конфликты, ведь просто не скажут что плохо воспитанна. значит опять огрызаетесь, дерзите. смысл? лучше тупо проигнорировать, отвечать на все с добрыми намерениями и делать как вы считаете правильным, но выяснять отношение со свекрови глупое и безуспешное занятие. полумайте