Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Конфликтные ситуации в семье, ревность, недопонимание, включая супружеские измены. Проблемы в семье при появлении ребенка, вопросы сохранения семьи.

ТЕМА: Развод родителей в 50 лет!

Развод родителей в 50 лет! 22 март 2016 08:03 #776

  • marchi1987
  • marchi1987 аватар Автор темы
Добрый день! Скажите как себя вести! Я достаточно самостоятельный человек, мне 29 лет, живу отдельно от родителей! Год назад, папа сказал мне, что хочет развода (у него на протяжении 5 лет другая женщина, которую он любит) с мамой (она еще ни чего не знает), разговор должен состояться в ближайшее время! У них давно не ладятся отношения, спят отдельно, периодами сорятся из за ерунды! Мама у меня из другого города и кроме меня у нее тут ни кого нет, даже подруги, куда-то делись. Я сама хотела уехать из города к своему молодому человеку, но теперь понимаю, что должна находиться рядом и поддерживать ее. Она не захочет жить тут и решать, куда она поедет (на родину к сестре по которой часто скучает или со мной) будет сама. Я очень люблю своих родителей и не собираюсь вставать на чью либо сторону, но вся ситуация ложиться на мои плечи, я плохо сплю думая об этом, частое отсутствие настроения. Очень тяжело осознавать, что спустя 30 лет совместной жизни, такое может случиться! Мама очень мягкий человек и ей будет очень больно принять предательства, папа больше импульсивный. За него меньше переживаю, он уходит к другому человек, а моя мама в 51 год остается одна. Как мне быть, как себя вести и что говорить маме, когда папа уйдет, я не знаю! Очень прошу Вас, подскажите!

Развод родителей в 50 лет! 14 апр 2016 16:01 #778

  • Ernest78
  • Ernest78 аватар
Сами ведь пишите что самостоятельны, проживите свою жизнь. Понятно развод тяжело дается, когда видишь что родители расходятся. Тут нужно брать не чью-то сторону и жалеть кого-либо, а помочь маме в частности выбраться от тяжелой ситуации, найти ей увлечение, отвлечь маму от беды. Пусть мама походит в салон, начапуриться , ходит по гостям, отдыхает, глядишь и мужчина появится в жизни намного интереснее