Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Конфликтные ситуации в семье, ревность, недопонимание, включая супружеские измены. Проблемы в семье при появлении ребенка, вопросы сохранения семьи.

ТЕМА: Хочу уйти от мужа

Хочу уйти от мужа 01 июль 2016 08:30 #819

Уже давно мечтаю, что в моей жизни все наконец наладится и снова я буду счастлива. Закончится эта череда неприятностей, болезней и все станет на свои места. Только не знаю, как это сделать. Наверное, надо для начала уйти от мужа с маленьким ребенком, снять квартиру, подать на развод и раздел имущества, но у мене не осталось сил бороться. Я как выжатый лимон. Беременность была сложной, потом проблемы со здоровьем у дочки. много всего было. Муж ничем не помогал, не поддерживал даже на словах. Не хочу больше стараться сохранить наше семью. Без него будет лучше. Но как решиться? Как сделать первый шаг?

Хочу уйти от мужа 01 июль 2016 09:15 #821

Пока вы будете просто мечтать и ничего не делать ваша жизнь не наладится. План действий зависит от ваших близких, родственников, друзей. Станут ли они на вашу сторону, поддержат ли развод, дадут денег на первое время? Может у вас просто послеродовая депрессия и поэтому кажется что все плохо? Муж - подлец, вы устали и тому подобное? Не хотите для начала провести хотя бы дома тесты на признаки депрессии, определить уровень стресса. Думаю, даже ОДНА консультация у специалиста поможет установить причину упадка сил и плохого настроения. Сложно советовать как решиться уйти от мужа и принесет ли развод вам счастье. Но начните с маленьких шажочков и постепенно переходите к крупным.
Спасибо сказали: Света78, Жека, Марта
Последнее редактирование: от Корина.

Хочу уйти от мужа 01 июль 2016 09:51 #823

Я бы понял желание женщины развестись с маленьким ребенком, если муж постоянно оскорбляет и унижает. Или пьет как сапожник. Но нет. Ваш-то просто не поддерживает. Вот ведь какой некачественный муж попался. А забыли, что сами его и выбрали? Не думаю, что со свадьбы он сильно поменялся. Не хотите ничего делать - не делайте. Сначала нервишки подлечите, на курорты себя свозите. Глядишь, попустит тоска-кручина.

Хочу уйти от мужа 01 июль 2016 10:07 #824

Да уж. Сколько людей столько и проблем. Мой муж требует ребенка. При том срочно! Мы поженились год назад и я ещё не закончила вуз, но вот должна все бросить и рожать. Он не понимает, что надо будет вставать ночью к малютке. Кормить, заботится, помогать мне во всем. Просто такой заскок- хочу младенца и все тут. Хоть кол на голове теши - даже слушать не хочет.

vegas36, может вам не спешить с разводом? Насколько я поняла, у вас нет с мужем сильных конфликтов или разных взглядов. Просто устали немного и разочарованы. Сходите и правда на массажи, в косметический салон. Приведите себя в порядок. А лучше запишитесь к психологу и поднимите самооценку. Думаю, у вас все наладится. И будет вам счастье.

Хочу уйти от мужа 01 июль 2016 17:01 #826

Любой, самый длинный путь начинается с первого шага. Так вот, для того, чтобык чему-то прийти, надо этот шаг сделать. Но мне кажется неправильным спрашивать совета у участников форума. Не лучше ли обратиться к профессионалу-психологу? В любом случае, принимать решение придется вам, поэтому и взвешивать все плюсы и минусы тоже необходимо вам.И о ребенке тоже необходимо подумать до того, как вы примите окончательное решение. У меня знакомая разошлассь с мужем, а тот так разозлился, что запугивал ребенка, чтобы ей досадить.Теперь ребенок кричит по ночам, а сама она на грани нервного срыва. И все потому, что решение принимала поспешно.

Хочу уйти от мужа 04 июль 2016 07:16 #851

У меня тоже полный хаос в личной жизни. Кроме форума и посоветоваться не с кем :( Уже давно мучит вопрос как уйти от мужа если некуда идти. У мене в городе нет родных, согласных приютить на время. Друзья отговаривают от радикальных решений. говорят - у меня идеальный муж. Помогает по дому, устроил на работу, всегда такой веселый. Но я то знаю, что дома он совсем другой. Полностью контолирует каждый мой шаг, финансы, не допускает в круг общения людей, которые ему чем-то не понравились.Я знаю, что если уйду - останусь одна, без работы, друзей, подружек. Все приняли сторону мужа. Есть ли выход из такой ситуации?
Спасибо сказали: Марк