Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Конфликтные ситуации в семье, ревность, недопонимание, включая супружеские измены. Проблемы в семье при появлении ребенка, вопросы сохранения семьи.

ТЕМА: Теща навязывает свое мнение

Теща навязывает свое мнение 03 июль 2016 05:43 #838

Получилось так, что родители жены живут в соседнем доме и поэтому теща постоянно тусуется у нас в квартире. Ну ладно, когда мы на работе, хотя мне и неприятно, что чужой человек находится в моем личном пространстве, но ведь она и вечером не уходит. Сидит, чай пьет, по хозяйски. Раньше только дочь жизни учила, а теперь и на меня покрикивает. Поговорил по этому поводу с женой, она только плачет и говорит, что не может ей слова против сказать. Это мне понятно, ведь в детстве мать била дочь и та ее боится до сих пор. Но я то не боюсь, единственное, что меня останавливает - не хочется расстраивать жену. Помогите советом, как тактично сказать теще, чтобы она отвалила и не лезла в наши дела.

Теща навязывает свое мнение 04 июль 2016 07:28 #852

Так и скажите: мама, вам пора домой. Если мама бьет дочь она как бы автоматически теряет право называться мамой. Не важно, сколько дочерри сейчас лет. Побои она не забудет и вряд ли простит. Поэтому не стесняйтесь - гоните тещу втришеи. У нее свой дом есть - пусть там чаи гоняет. То же мне счастье привалило :cheer: :cheer: Домой! Бегом и молча!
Спасибо сказали: Davina June

Теща навязывает свое мнение 07 июль 2016 12:17 #882

У нас соседка такая же ненормальная мамашка. Дня не проходит, чтобы не было скандала. Мать кричит на дочь, оскорбляет ее, выгоняет на улицу. И это и зимой, и летом бывает. Дочке уже больше 20 лет, но молчит и терпит эту полуумную. Я бы ее давно к психиатру послала. Вот уж комплекс жертвы в полном наборе. Мы с мужем часто приглашаем девченку к себе, так она отказывается, говорит, что все нормально. Сомневаюсь я, что в старости девочка захочет что-нибудь доброе для мамаши сделать.

Теща навязывает свое мнение 22 июль 2016 08:36 #1023

На то вы и мужчина в доме, чтобы самому свои правила установить. Скажите ей, что это ваш дом и вы там хозяин. Ну а жена, я думаю, наоборот вам благодарна будет за то, что вы ее избавили от присутствия такой росдтвенницы. Ведь битье даром е проходит, уж поверьте.

Теща навязывает свое мнение 24 июль 2016 08:31 #1038

Расскажите тёще парочку анекдотов об отношениях тещи и зятя. А потом невзначай спросите, какие способы избежать развода она знает, или в улыбкой уточните, что подать заявление на развод - плевое дело, можно и за день всё успеть... Думаю, она задумается о своем поведении.

Теща навязывает свое мнение 25 июль 2016 10:15 #1059

Поставьте ее один раз на место и она будет как шелковая. А иначе скоро начнет плноправной хозякой себ чувствовать. Есть такие бабы, которым надо вегда сверху быть. Не поддавайтесь. И не перекладывайе этот разговор на жену. Поговорите с тещей один на один, она поймет.

Теща навязывает свое мнение 26 июль 2016 15:31 #1084

Объясните ей раз и навсегда, что это для дочери она мама, а вам она чужая женщина, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А то все тещи почему-то считают,, что зятья их должны любить, как родных, прямо без памяти. Но с какой стати? Я вот, например, и собственых родителей в своем доме долго не выдерживаю, а уж маму жены тем более У нашей семьи свои порядки и правила и мне там чужие не нужны.

Теща навязывает свое мнение 27 июль 2016 05:09 #1104

Объясните ей спокойно, что вы приходите после работы домой и хотите отдохнуть, а не лицезреть чужую женщину в своей квартире. Обозначьте час, после которого ее присутствие в вашем доме обременительно для вас и вашей жены. Пусть знает об этом. Ну, а если не поймет, попросите вообще не приходить. Как говорили раньше - откажите от дома.

Теща навязывает свое мнение 17 фев 2019 10:49 #1242

  • Анонимный
  • Анонимный аватар

Бублик пишет: Объясните ей спокойно, что вы приходите после работы домой и хотите отдохнуть, а не лицезреть чужую женщину в своей квартире. Обозначьте час, после которого ее присутствие в вашем доме обременительно для вас и вашей жены. Пусть знает об этом. Ну, а если не поймет, попросите вообще не приходить. Как говорили раньше - откажите от дома.

В обществе где процветает мракобесие все стремятся только к материальному трудно разобраться кто прав кто виноват.Сам был женат 2 раза более 15 лет проработал на севере и в обоих случаях (А МАМА СКАЗАЛА) наводило в обоих случаях ,авторитет не муж а мама . Некоторые вещи только в спид_инфо читал а самого коснулось.(старая пословица чем дальше от родителей тем семья крепче) даже исследования показали социологические.

Теща навязывает свое мнение 20 фев 2019 12:07 #1258

Тоже знаком с подобными ситуациями. Заметил, что такие люди как ваша теща являются энергетическими вампирами. Проблема в том, что объяснять таким людям словами, что вы устали после работы и хотите покоя и тд... только будет еще больше соблазнять к вам прийти и добить вас морально. Бороться с такими людьми можно только через полное игнорирования, но думаю это не возможно, так как судя по вашим словам ваша жена в любом случае будет реагировать на её слова. Предлагаю вам стать ведущим в диалоге с тещей, а если точнее полностью доминировать в разговоре. Просто забудьте, что она вас старше и она мать вашей супруги, и начните перебивать, ставить неудобные вопросы и учить жить её(без крика, уверенно, но спокойно), не давая сказать не слова вопреки. Да вы станете для неё хамом, но лучше пусть будет в вашем треугольнике 1 хам, чем 2 жертвы и хищник.