Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Конфликтные ситуации в семье, ревность, недопонимание, включая супружеские измены. Проблемы в семье при появлении ребенка, вопросы сохранения семьи.

ТЕМА: Жена все время кричит на ребенка.

Жена все время кричит на ребенка. 05 июль 2016 06:46 #860

  • Петр Владимирович
  • Петр Владимирович аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Сообщений: 1
Мы с женой живем в браке уже 8 лет, 4 года назад у нас родился сын. Все, казалось бы, хорошо. Но вот в последне время жена все время орет на ребенка. По любому поводу: не тула пошел, не то сделал, не так посмотрел. Впрочем, она и на меня орет, но я то-взрослый, переживу, а вот ребенок уже стал похож на запуганного котенка, который хочет забиться в щелку чтобы его не трогали. Я все время на работе, но даже по вечерам меня крик жены выматывает. Вот теперь ломаю голову, можно ли перевоспитать жену и научить ее тому, как не кричать на маленького ребенка. Или это уже процесс необратимый? Есть ли у кого-нибудь варианты решения этой проблемы?

Жена все время кричит на ребенка. 06 июль 2016 09:23 #870

Нервишки, сэр. Если они сдают, то жены вообще с катушек слетают. Может вашей на работу устроиться? Там лишний негатив сбрасывать, а не дома всем жизнь портить? Ну еще психологи отлично знают, как перестать ругаться на ребенка и начать радоваться жизни :P Мы с женой лично не обращались к специалистам, но коллега на работе к семейному психологу ходил пару месяцев с женой. Уж было разводиться хотели, но вроде наладилось. Жена перестала вопить как бешенная, хобби завела. Не знаю, надолго этого хватит, но коллега заметно повеселел, прям даже моложе выглядит.

Жена все время кричит на ребенка. 06 июль 2016 09:40 #871

У вашей жены явно какой-то стресс, надо срочно решать ее психологические проблемы, иначе рискуете получить нездорового ребенка, который всего в мире боится. В данном случае мама кричит на ребенка не для воспитания, а чтобы самоутвердиться, поднять самооценку, покомандовать хоть кем-то. 4 года - это возраст "почемучек", а ваш сын боится у мамы спрашивать. Так и вырастет забитым и никчемным существом. Либо изолируйте жену от сына и давайте успокоительное, либо смиритесь с мыслью что сломали собственному ребенку психику.

Жена все время кричит на ребенка. 07 июль 2016 12:30 #883

Нууу, это явно не послеродовая депрессия. 4 года как-никак прошло. А может вы в постели не удовлетворяете жену, вот она и злится? Попробуйте поговорить о причинах ее недовольства. Если она сама не знает , из-за чего срывается на ребенка - ведите к врачам там разным. Может ей передышка от домашних забот нужна, или таблеточки какие. Или посоветуйтесь с психолагами. То что жена кричит на ребенка постоянно и без передышки жутко странно. Бедненький ваш малыш :(

Жена все время кричит на ребенка. 11 июль 2016 19:17 #923

У меня знакомая тож орала на детей постоянно. Муж не знал, что делать. Потом выяснилось, что она в молодости лежала в психбольнице, лечилась. То есть вполне прозаичное пояснение - болезнь психического характера.

Жена все время кричит на ребенка. 25 июль 2016 09:14 #1056

Вам срочно нужно предпрнимать какие-то меры, чтобы нормализоваь состояние своей жены. С ней явно что-то происходит. Если она уже нормально говорить не может с вами и ребенком, то это может закончиться плачевно. Или она в клинику неврозов, либо вы. Поговорите с ней и сводите ее за ручку к психологу.

Жена все время кричит на ребенка. 27 июль 2016 15:29 #1130

Я думаю, что совет сводить жену к психологу - единственно правильный. Самостоятельно справиться с этой проблемой, к сожалению, не получится. Надо понять причину. Возможно, она устает, возможно считает, что вы уделяете ей мало внимания, вот она и кричит, чтобы до вас достучаться. Причин может быть много, но все равно надо выяснять.

Жена все время кричит на ребенка. 12 июль 2017 12:16 #1146

Виной всему усталость. имхо