Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответить: Как решить проблему алкоголизма у мужа?

Имя
E-mail
Ваш адрес электронной почты никогда не будет виден на сайте.
Тема
Сообщение
Вложения

История темы : Как решить проблему алкоголизма у мужа?

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
25 фев 2019 10:09 #1306

EgorVice

EgorVice аватар

Мотивируйте его на поиск новой работы. Ведь сам знаю подобное состояние, когда теряешь свою нужность в плане обеспечение семьи. Конечно надо было работать с ним когда его только уволил, но все равно старайтесь вернуть ему чувство нужности или помогите с поиском достойной работы.
24 фев 2019 17:17 #1301

Alexey

Alexey аватар

Elena86 пишет:

Alexey пишет: Если он сам признает, что это большая проблема, как для семьи так и для него - смело видите к психологу. Главное, что ваш муж принял советы от психолога и не отрицал их. Ведь большая проблема алкоголизма в том, что зависимый человек не всегда понимает свою зависимость.


Дело в том, что он прекрасно знает что это проблема. Но вот к психологу вряд ли пойдет из за того, что он не любит когда копаются у него в душе, да и разглашать личные и семейные беды не очень любить, и меня просит этого не делать.


Не пойдет, значит вы пойдите, сами. Выработайте с ним стратегию для действий и переложите обязательства лечение алкоголизма на себя.
24 фев 2019 11:17 #1297

elise

elise аватар

Elena86 пишет:

Alexey пишет: Если он сам признает, что это большая проблема, как для семьи так и для него - смело видите к психологу. Главное, что ваш муж принял советы от психолога и не отрицал их. Ведь большая проблема алкоголизма в том, что зависимый человек не всегда понимает свою зависимость.


Дело в том, что он прекрасно знает что это проблема. Но вот к психологу вряд ли пойдет из за того, что он не любит когда копаются у него в душе, да и разглашать личные и семейные беды не очень любить, и меня просит этого не делать.


Да ведите прям за руку, какая разница, что он любит или не любит - это просто необходимо, как минимум для него самого. Да и конечно, если человек зависим он будет делать все, что бы ему ничего не мешало употреблять.
23 фев 2019 17:53 #1291

Elena86

Elena86 аватар

Alexey пишет: Если он сам признает, что это большая проблема, как для семьи так и для него - смело видите к психологу. Главное, что ваш муж принял советы от психолога и не отрицал их. Ведь большая проблема алкоголизма в том, что зависимый человек не всегда понимает свою зависимость.


Дело в том, что он прекрасно знает что это проблема. Но вот к психологу вряд ли пойдет из за того, что он не любит когда копаются у него в душе, да и разглашать личные и семейные беды не очень любить, и меня просит этого не делать.
22 фев 2019 17:24 #1272

Alexey

Alexey аватар

Если он сам признает, что это большая проблема, как для семьи так и для него - смело видите к психологу. Главное, что ваш муж принял советы от психолога и не отрицал их. Ведь большая проблема алкоголизма в том, что зависимый человек не всегда понимает свою зависимость.
15 фев 2019 17:35 #1229

Elena86

Elena86 аватар

Всем доброго времени суток. Прошу помочь мне с данной ситуацией.
Муж после увольнения начал постоянно пить, пропивая все деньги. Так длиться уже все год и буквально вчера он признался, что устал от такой жизни и хочет решить эту проблему но не знает как. Что порекомендуете, обращаться к психологу либо самой как то пытаться вытаскивать мужа?