Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Конфликтные ситуации в семье, ревность, недопонимание, включая супружеские измены. Проблемы в семье при появлении ребенка, вопросы сохранения семьи.

ТЕМА: Измена?

Измена? 09 дек 2014 16:13 #70

  • Наталья
  • Наталья аватар Автор темы
Прошу Вас помочь в семейной ситуации, подсказать как мне действовать.
С мужем в браке 16 лет, двое взрослых детей. Стараемся всё для семьи, воспитываем, оба работаем.
Я по максимому всё делаю по дому, занимаюсь с детьми. Казалось бы примерная семья.
Но не давно обнаружила у супруга оплату за не однократное посещение гостиницы в рабочее время (почасовая оплата).
Мужу пока ничего не говорила, боюсь сделать хуже, все-таки двое детей. Сама стала повнимательней к нему, он не отвергает, говорит, что любит.
Не могу представить, что параллельно у моего мужа связь на стороне. Как долго это длится не знаю, какие у него намерения?
В душе камень висит как об этом вспомню, накатывают слезы (первое время вообще не спала).
Когда он рядом я немного забываюсь, стоит уйти мне на работу - снова волнение, тревога.
надеюсь на Вашу поддержку. Заранее спасибо.
Последнее редактирование: от .

Измена? 09 дек 2014 16:15 #71

  • Психолог Елена Колобкова
  • Психолог Елена Колобкова аватар
Добрый день, Наталья! Вы поступаете совершенно правильно ничего не говоря мужу. Во-первых, почему сразу измена? А может это деловые встречи? Во-вторых, может это вообще не его счета, а к примеру, друга? В любом случае, Вы же не чувствуете отчуждение мужа, ничего не изменилось в интимных отношениях! Ваш муж с Вами с семьей! А сломать отношения и рассориться проще простого, только потом не склеится все заново. И Вы абсолютно правы, что в этой ситуации внимательны к мужу. Будьте ласковы и нежны с ним, возможно ему этого не хватает. И выходите почаще всей семьей в "люди", кино, кафе, по магазинам покупать всем подарки на Новый год и т.д. Не накручивайте себя, пожалуйста!

Измена? 09 дек 2014 16:16 #72

  • Наталья
  • Наталья аватар Автор темы
Большое Вам спасибо за ответ. Мне очень трудно выкинуть из головы эту информацию. У меня всё трясется внутри, когда я об этом думаю. Оплата была по его кредитной карте. Разве могут быть деловые встречи в номерах, которые можно снять на час или два?

Измена? 09 дек 2014 16:17 #73

  • Психолог Елена Колобкова
  • Психолог Елена Колобкова аватар
Дорогая Наталья! И кредитную карту тоже можно кому-то одолжить! Ну а если Вы все-таки настаиваете на его отношениях с кем-то....Ну ведь свечку не держали! А вообще мужчины так устроены - могут безумно любить жену и при этом не может удержаться , увидев волнующую его женщину. Поймите! Для мужчин это не значит ровном счетом ничего! И греха при этом он за собой не чувствует! Понимаю - для Вас это не панацея, но придется смириться с этим. Ну не расставаться же с ним! Так что будьте мудры, как Вы были до сих пор. Ну такая наша женская доля!

Измена? 09 дек 2014 16:18 #74

  • Наталья
  • Наталья аватар Автор темы
Очень Вам благодарна, что ответили мне. Спасибо за Ваш сайт!
Мне больше не с кем посоветоваться, поэтому обратилась к Вам.
Буду стараться держаться, мудреть ещё больше. :)

Измена? 04 фев 2015 10:43 #438

  • Марина
  • Марина аватар Автор темы
Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация в семье 11 лет замужем ,трое детей у нас.9 лет я просидела в декретном отпуске, затем вышла на работу и случилось так что там завязались отношения ,не скажу что мне это нужно было ,не знаю может быть недостаток внимания дома ,не знаю что случилось зачем мне это нужно. Сейчас я понимаю что это была влюбленность,которая прошла. Полтора года я отработала муж узнал об этом теперь моя жизнь превратилась в ад. мы живем вместе подали на развод говорит что дальше будем вместе сожительствовать.Когда начинает говорить об этом мне очень плохо ,говорит что все закончилось ,что как бы я не старалась ничего не изменится .Говорит что выжигает это чувство у себя внутри ,что осталось 20 процентов в любви которая была.общаемся,выезжаем на природу проводим время вместе у него отпуск.Он дальнобойщик весь в работе ,я была одна с детьми дома ,крышу сорвало как говорится ,не знаю что делать я не могу без него и поняла что очень сильно его люблю ,а он говорит что как ни старайся ничего не спасешь будем сожительствовать, говорит буду теперь увлекаться девчатами хотя никогда в жизни этого не делал ,говорит мне что я свободна могу строить отношения с кем хочу меня это так задевает .Что неужели он просто все это закончит и все закончится и все время смотрит телефон куда звонила, где была .Говорит что раньше ему столько внимания не уделяла ,спрашивает сколько я смогу за него бороться, сколько месяцев продлятся эти ухаживания мои за ним . Подали на развод через месяц будет решение уже .я не смогу без него что делать,жизнь не мила и все потеряло смысл .Как вернуть доверие и любовь я ему говорю,что может быть со временем как-то что-то ,может его екнет сердечко обратно ,что не нужно всё заново начинать заново где то ,я даже согласна погуляет и вернется я не смогу без него жить. Помогите пожалуйста!!! Как себя вести ,говорит что не чувствует искренности в моих словах .Думает что я люблю этого человека, мне тот не нужен, я с ним не общаюсь ,не вижусь, не звоню. Хочу быть только с моим мужем, руки опускаются не знаю как быть .Помогите пожалуйста!!!!!

Измена? 12 июль 2015 10:44 #575

  • Манго
  • Манго аватар Автор темы

Марина пишет: Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация в семье 11 лет замужем ,трое детей у нас.9 лет я просидела в декретном отпуске, затем вышла на работу и случилось так что там завязались отношения ,не скажу что мне это нужно было ,не знаю может быть недостаток внимания дома ,не знаю что случилось зачем мне это нужно. Сейчас я понимаю что это была влюбленность,которая прошла. Полтора года я отработала муж узнал об этом теперь моя жизнь превратилась в ад. мы живем вместе подали на развод говорит что дальше будем вместе сожительствовать.Когда начинает говорить об этом мне очень плохо ,говорит что все закончилось ,что как бы я не старалась ничего не изменится .Говорит что выжигает это чувство у себя внутри ,что осталось 20 процентов в любви которая была.общаемся,выезжаем на природу проводим время вместе у него отпуск.Он дальнобойщик весь в работе ,я была одна с детьми дома ,крышу сорвало как говорится ,не знаю что делать я не могу без него и поняла что очень сильно его люблю ,а он говорит что как ни старайся ничего не спасешь будем сожительствовать, говорит буду теперь увлекаться девчатами хотя никогда в жизни этого не делал ,говорит мне что я свободна могу строить отношения с кем хочу меня это так задевает .Что неужели он просто все это закончит и все закончится и все время смотрит телефон куда звонила, где была .Говорит что раньше ему столько внимания не уделяла ,спрашивает сколько я смогу за него бороться, сколько месяцев продлятся эти ухаживания мои за ним . Подали на развод через месяц будет решение уже .я не смогу без него что делать,жизнь не мила и все потеряло смысл .Как вернуть доверие и любовь я ему говорю,что может быть со временем как-то что-то ,может его екнет сердечко обратно ,что не нужно всё заново начинать заново где то ,я даже согласна погуляет и вернется я не смогу без него жить. Помогите пожалуйста!!! Как себя вести ,говорит что не чувствует искренности в моих словах .Думает что я люблю этого человека, мне тот не нужен, я с ним не общаюсь ,не вижусь, не звоню. Хочу быть только с моим мужем, руки опускаются не знаю как быть .Помогите пожалуйста!!!!!

Странная ты. Прежде чем заводить романы на стороне, надо было подумать что есть муж и дети. Видите ли муж был дальнобойщик, времени не уделял. А как ты хотела? Не каждый мужчина готов простить изменщицу. Ну если лох то простит, а если мужик, будет попрекать всю жизнь. Тут только надо смириться. Так и будет издеваться, такова участь предателей. Извините
Модераторы: Психолог Елена Колобкова