Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Проблемы психологии одиночества, вопросы и причины чувства пустоты, пути преодоления одиночества

ТЕМА: Как открыться людям? Внешняя черствость

Как открыться людям? Внешняя черствость 19 фев 2019 18:28 #1250

Страдаю из за очень неприятной проблемой, которая делает меня постоянно одинокой. В душе я довольно сентиментальный и чувственный человек, но на людях внешне я всегда проявляю черствые чувства к их проблемам или заслугам, хотя дома я могу искреннее порадоваться или сожалеть за человека.
Я понимаю, что это некая психологическая защита, с которой я не могу совладать. Подскажите, как выявить причину подобного поведения и как с этим бороться?

Как открыться людям? Внешняя черствость 21 фев 2019 18:45 #1265

Попробуйте больше проводить время с людьми просто привыкая к ним, хотя бы молча но не проявляю холодного отношения. Думаю рано или поздно вы откроетесь им и это вам поможет.

Как открыться людям? Внешняя черствость 22 фев 2019 18:28 #1276

Черствость или замкнутость? Как вообще люди могу узнать, что вы на самом деле черствы, возможно вы просто не любите выражать эмоции?

Как открыться людям? Внешняя черствость 23 фев 2019 17:46 #1288

Это вы сами придумали, либо вам все это говорят? Мне кажется для того, что бы общаться с людьми и не быть одинокой сострадание необязательно. Люди принимают других людей не обязательно за хорошие качества.

Как открыться людям? Внешняя черствость 24 фев 2019 11:08 #1294

Gaspar пишет: Это вы сами придумали, либо вам все это говорят? Мне кажется для того, что бы общаться с людьми и не быть одинокой сострадание необязательно. Люди принимают других людей не обязательно за хорошие качества.


Я себя такой ощущаю. Возможно причиной был семилетний опыт работы в женском коллективе, где царили сплетни и критика за спиной. Приходя после такой работы я ощущала себя просто съеденной и подавленной.