Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Проблемы на работе с коллегами, неприязнь, зависть, трудности адаптации в новом коллективе.

ТЕМА: Не хочу работать на бывшего мужа

Не хочу работать на бывшего мужа 17 июль 2016 08:40 #963

  • Евгения стасова
  • Евгения стасова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Сообщений: 1
У нас с мужем семейный бизнес, в котором работают свекровь, мой папа и брат. Мы долго не хотели разводиться, чтобы не делить предприятие, никто не мог выплатить половину стоимости, а продавать - не вариант. Когда решились пережить развод через суд и наконец это безобразие с дележом закончилось, муж (бизнес остался за ним) начал искать искать подмену на должности членов моей семьи и на моё место. И продолжает искать вот уже полгода. Получается, что моя семья работает на его предприятии, а уволиться мы не можем по условиям сделки разделения.На мне, как его заме, лежит вся ответственность за производство, продажи. Работа мне раньше нравилась, а теперь утомляет, не могу утром заставить себя собраться и выйти на работу. Не хочу видеть бывшего мужа в качестве начальника каждый день. Предлагала вместо себя много кандидатов, но муж их забраковал. Говорит, они заметно хуже меня, а бизнес для него главное. Как разобраться в наших отношениях? Поставить личное на второй план и просто работать или убегать со всех ног с ненавистной работы?

Не хочу работать на бывшего мужа 17 июль 2016 09:38 #965

Евгения, не хотите работать - не работайте! Это же так просто! Вы никому ничего не должны! Развод супругов - это глубоко интимная ситуация, а у вас получилось, что все работники предприятия знают о вашем разводе с мужем. Вот вас и тошнит от такой работы. Мой совет - бегите, спасайте свои переживания от посторонних.

Не хочу работать на бывшего мужа 17 июль 2016 10:06 #967

я могу ошибаться в силу отсутствия личного опыта, но похоже, муж вас пытается вернуть. Он вас специально не отпускает, не дает отдалиться на безопасное расстояние. Может это его способ вернуть жену после развода? И работа совсем нипричём?
Как я читала, половина мужчин в разводе хоть раз думали, что ошиблись и надо было спасать брак. У вас не так?
Последнее редактирование: от Наталья Р..

Не хочу работать на бывшего мужа 17 июль 2016 13:01 #970

Радуйтесь, даже бывший муж признает, что вы профессионал высокого класса. Относитесь к этому просто как к работе. И если вы начитесь работать в таких словиях, то однозначно станете сильнее и в професиональном плане. Кроме того, вы-то наверняка устроитесь на работу, а вот ваши родственники - не факт. Тем более, если бизнес приносит доход.

Не хочу работать на бывшего мужа 18 июль 2016 08:43 #983

Не надо было разводить на предприятии семейственность. Я вообще считаю, что у мужа и жены не должно быть совместной работы. Чтобы потом не возникало таких как-бяк.

Не хочу работать на бывшего мужа 27 июль 2016 15:17 #1129

У нас же не Зимбабве, чтобы рабский труд использовать. Первый раз слышу, чтобы кого-то принуждали работать против его воли. Даже в СССР, когда существовала статья за тунеядство, никто не мог заставить вас работать в том месте, где вы не хотите. Бред какой-то. Увольтесь и все.