Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Проблемы на работе с коллегами, неприязнь, зависть, трудности адаптации в новом коллективе.

ТЕМА: Наконец-то получила хорошую должность, не знаю как общаться с подчиненными.

Наконец-то получила хорошую должность, не знаю как общаться с подчиненными. 28 март 2019 09:45 #1353

Дело в том, что нынешние подчиненные - это мои бывшие коллеги, с которыми мы были одного уровня, отлично общались, дружили. Теперь же они расслабились, что я стала их начальником и ничего не делают, из-за этого у меня проблемы. Но и отношения портить не хочется, как быть в такой ситуации.

Наконец-то получила хорошую должность, не знаю как общаться с подчиненными. 28 март 2019 14:10 #1407

  • Лера
  • Лера аватар
Нужно научиться тонко находиться на грани, прямо между тем, что вы начальница и тем, что это ваши бывшие коллеги. Никогда не брезгуйте попить вместе с ним чай или сходить к кафе, но в тоже время в делах рабочих быть строгой, не позволять делать лишь бы как, иначе ругать, высказывать свое недовольство.

Наконец-то получила хорошую должность, не знаю как общаться с подчиненными. 28 март 2019 14:12 #1408

  • Вадим
  • Вадим аватар
У меня произошла такая же ситуация 3 года назад, меня поставили начальником отдела, в котором я сам был ранее подчиненным, естественно нужно было командовать коллегами. Сначала стараться делать их всякие поблажки, не ругать, но они в край обнаглели и ничего не делали, тут уже включил жесткие методы ) Помогло

Наконец-то получила хорошую должность, не знаю как общаться с подчиненными. 28 март 2019 14:14 #1409

  • Света
  • Света аватар
Тоже считаю, что работа - это работа, но и человеком надо быть тоже. Если хорошо общались раньше, то и продолжайте хорошо общаться, то факт, что вы стали начальником никак не должен влиять на это. Но в тоже время, если они ничего не делают накричите на них, скажите, что вам грустно ругать их, но они сами вас заставляют)

Наконец-то получила хорошую должность, не знаю как общаться с подчиненными. 28 март 2019 14:16 #1410

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
Об этом уже сказали, но я скажу тоже еще раз, тоже сталкивался с подобным и могу сказать, что с этим спокойно можно жить. У меня много подчиненных, с которыми я езжу на рыбалку, в клуб и т.п, но с которых на работе я три шкуры сдираю и они не жалуются, понимают, что должны делать работу.