Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Об определенных конфликтных ситуациях взрослых детей и их родителей. Способы решений разногласий. Доминантность родителей и зависимость детей.

ТЕМА: Как не обидеть бабушку и дедушку?

Как не обидеть бабушку и дедушку? 07 март 2015 21:59 #488

  • Елена Ф.
  • Елена Ф. аватар Автор темы
У нас с мужем родились двое очаровательных детишек, им полтора годика и два месяца. Родители моего мужа недавно переехали ближе к нам, да и моя мама получила возможность больше проводитьс нами времени. Проблема в том, что я не хочу, чтобы бабушки и дедушки нянчили наших детей. Как родители они были не фонтан, да и ныненшний их характер оставляет желать лучшего. Они нас с мужем не трогали, но с появлением внуков очень активизировались, почему-то решили,что внуки - это их дело. Уворачиваться от их навязчивой "заботы" всё сложнее, к тому же они мнительные, как все пожилые люди. Не хочется с ними ссорится, да и не поймут они моей точки зрения. Как грамотно выйти из этой ситуации?

Как не обидеть бабушку и дедушку? 09 март 2015 13:04 #527

  • Инна Vlis
  • Инна Vlis аватар Автор темы
А что ваш муж думает по этому поводу? он вообще согласен с такой точкой зрения? А то вдруг его как раз-таки устраивает, чтобы бабушки и дедушки нянчились с внуками :)

Как не обидеть бабушку и дедушку? 09 март 2015 13:09 #528

  • Анатолий
  • Анатолий аватар Автор темы
Вот все хотят и на пенёк сесть и на ель залезть :lol:
Ну а что вы потеряете, если обидите их? Или какие проблемы вас ждут в этом случае? Серьезные прям? :lol:

Как не обидеть бабушку и дедушку? 09 март 2015 13:15 #529

  • Алина
  • Алина аватар Автор темы
Вы думаете бабушки и дедушки могут серьезный вред нанести деткам? Обычно внуков любят больше, чем детей. Конечно двухмесячному малышу лучше контактировать только с папой и мамой, а вот старшему ребенку будет полезно расширить круг знакомств, усвоить новые модели взаимодействия) И бабушки - это отличный вариант

Как не обидеть бабушку и дедушку? 12 мая 2015 09:50 #545

  • Avinoza
  • Avinoza аватар Автор темы
Так скажите прямо мол у детей есть свои родители готовые воспитывать. Обидятся??? зато честно и без увиливаний. ваша семья, стройте отношения между всеми родственниками. Так было и у меня, всем не будешь мила, ВСЕМ НЕ УГОДИТЬ. Так что вместе с мужем принимайте решения

Как не обидеть бабушку и дедушку? 08 июль 2015 11:39 #562

  • Lusinda
  • Lusinda аватар Автор темы
Лично я на своем опыте убедилась, что детей надо подкидывать старикам только на выходные или каникулы. А все остальное время заниматься воспитанием детей самим. Чтоб потом не исправлять ошибки собственных родителей. А ошибки точно будут из-за своих комплексов. Потому что всегда все старики жутко балуют внуков и идут у них на поводу.