Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответить: Дочь перестала меня уважать. Чем я такое заслужила?

Имя
E-mail
Ваш адрес электронной почты никогда не будет виден на сайте.
Тема
Сообщение
Вложения

История темы : Дочь перестала меня уважать. Чем я такое заслужила?

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
27 июль 2016 12:51 #1127

Медуница

Медуница аватар

Винить кого-то в том, что твои дети выросли невоспитанными - глупо. То, что сделали своими руками- то и получаете. Научитесь договориваться, если уж уважать себя к старости не научили. Может быть это вам поможет. А вообще многие старики сейчас на детей особо и рассчитывают. Просят за лекарством и едой ходить соседей. Сними проще договориться, чем с собственными детьми.
11 июль 2016 19:15 #922

Praskoviya

Praskoviya аватар

Мы привыкли судить поверхностно: не привез еды - подлец. Привез - мало. Надо подумать и вспомнить, чего вдруг детки такими стали. В редких случаях - без причины. А так, как правило, хвосты из трудного детства и дают такие плачевные результаты.
06 июль 2016 10:24 #875

Виктория 1

Виктория 1 аватар

Вечная проблема. Родители десятилетиями строят потребительские отношения с детьми, а потом удивляются, почему это дочь требует деньги, а сын - машину. Да потому что вы и приучили. Вспомните лучше, когда последний раз говорили с ребенком по душам, делились переживаниями и чувствами? Сначала вы не научили своего малыша отдавать что-то близкому, делиться и сочувствовать, а потом возмущены, что взрослый сын (дочь) этого не умеют.
Дорогие мои, у меня для вас неприятное открытие - вы плохие родители!
Я всё сказала.
05 июль 2016 11:58 #868

Валя-Валентина

Валя-Валентина аватар

У меня тоже была такая проблема, даже пришлось разговаривать на эту тему с психологом у нас на работе. Так вот, она попросила меня вспомнить, а как я разговаривала в этом возрасте со своей мамой? Поначалу я, конечно, сказала, что отношение у меня было другим, а потом посидела, хорошенько подумала и вспомнла, что я праткически также себя вела. Ведь мама приходила усталая с работы и по любому поводу кричала на меня, а иногда и била. Мне было очень обидно тогда, вот, наверное, когда выросла, тоже начала к ней так относиться. А ведь она тогда не думала о том,как научиться не кричать на ребенка, а считала, что раз она меня одевает-обувает, то это и есть любовь. А я бы лучше ходила в дырявых колготках, но зато знала, что мама меня любит.
05 июль 2016 07:39 #866

Sevillа

Sevillа аватар

Очень жаль вас, Анжела. Вот она, благодарность детей, за то что растим их, ночей не спим. Оказывается, им мало внимания в детстве было. А кто, скажите на милость, их одевал, кормил, стирал их грязную одежду??? Обидно до слез. У меня сын заканчивает 5 курс вуза , но работу не спешит искать. Все время с друзьями болтается. А в последнее время стал еще деньги требовать на гулянки. Пожаловалась недавно соседке, а она в плач. :( Ее сын требует машину, и не какой то ваз, а вполне приличную, чтобы ездить было не стыдно. Поплакали вместе, а чем тут помочь? Так и разошлись каждая со своими проблемами. Ваша дочь, Анжела, хоть продуктыв вам возит. И то хорошо.
05 июль 2016 06:56 #861

Анжела

Анжела аватар

Моей дочери 26 лет. Раньше я работала, много времени уделять семье не могла. Сейчас пенсионерка, живу одна. Часто прошу дочь или зятя привезти мне продукты, лекарства. Раньше с этим проблем не было, но в последнее время моя дочка стала агресивно мне отвечать, огрызаться, упрекать. Я не ожидала столкнуться с таким в старости. У меня один ребенок и я не знаю что делать если тебя унижает родная дочь. Она говорит, "ты мне много внимания уделяла, когда я маленькая была?" А у нас обычная семья, особо времени гулять с детьми не было, работа, уборка, стирка, готовка. Все вручную, без стиралок и мультиварок.
Не понимаю, почему она так со мной поступает. В чем моя ошибка?