Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответить: Мама содержит 25-летнюю дочь

Имя
E-mail
Ваш адрес электронной почты никогда не будет виден на сайте.
Тема
Сообщение
Вложения

История темы : Мама содержит 25-летнюю дочь

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
15 фев 2019 18:13 #1234

Elena86

Elena86 аватар

Я считаю, что подобную картину менять будет уже поздно, так как дети привыкли к подобным подачкам, и обращаются за помощью уже для личной выгоды. Я думаю, в такой ситуации нужно придумать манипулятивную отмазку для мам, якобы денег нет потому что... и любая объективная причина.
27 июль 2016 15:56 #1133

Ежик в тумане

Ежик в тумане аватар

А может быть смысл жизни мамы этих взрослых дочерей видят в том, чтобы им помогать. Они могут черпать в этом силы. Зачем вмешиваться в чужую жизнь? Они сами разберутся
27 июль 2016 12:42 #1126

Чип и Дейл

Чип и Дейл аватар

А что вы можете сделать? Кто вас послушает? Это совершенно бесполезно - навязывать чужим людям свои правила жизни. Вы их не переделаете, а только воздух сотрясать будете. Это, наверное, у мамы карма такая - содержать свою дочь до пенсии.
27 июль 2016 06:08 #1109

Зайчонок

Зайчонок аватар

Ну, если маму это устраивает, то вам-то что за дело? Может она вину какую испытвает перед ребенком. Чужая душа - потемки. Занимайтесь своими проблемами.
12 июль 2016 10:16 #927

Стойкий оловянный солдатик

Стойкий оловянный солдатик аватар

Мамам тоже на старости лет надо научиться говорить "нет". Все понятно, дети до глубокой старости останутся детьми, но это совершенно необязательно должно выражаться в финансовой помощи. В этом возрасте уже дети должны содержать своих родителей. Может быть, есть смысл напомнить своим детям, что они уже взрослые и найти благовидный предлог, чтобы денег не давать?
11 июль 2016 19:06 #920

Praskoviya

Praskoviya аватар

Да это сумасшедшие мамаши! Они сами делают своих детей безрукими! Выход прост - перестать давать деньги и всё наладится. А у мам комплексы (их бросят без финансовых вливаний), вот они и шлют и шлют, страдают и страдают... Еще для кучи есть тети с комплексом жертвы. Последние деньги вышлю, расскажу всем какая я несчастная. А на самом деле несчастны дети таких мам.