Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Об определенных конфликтных ситуациях взрослых детей и их родителей. Способы решений разногласий. Доминантность родителей и зависимость детей.

ТЕМА: мама вмешивается в воспитание внучки

мама вмешивается в воспитание внучки 14 июль 2016 09:30 #938

У нас с мамой всегда были спокойные, уравновешенные отношения. Она советовала, а я сама решала, как поступать. Но с рождением внучки мою маму как подменили. То шапочку надень, на улице холодно, то кормишь неправильно, то еще что. Устала ей повторять, что это мой ребенок, я сама должна воспитывать. В последнее время каждый день ругаюсь с матерью при ребенке. Что делать и как убедить ее успокоиться - не знаю. Уже по-разному объясняла. Что с ней такое случилось? Как вернуть нормальные отношения?

мама вмешивается в воспитание внучки 14 июль 2016 09:42 #939

С вашей мамой ничего не случилось, просто вы стали взрослее и самостоятельнее. Если мать оскорбляет взрослую дочь да еще при собственной внучке, то дело ясное. Бабушка поняла, что теряет контроль над вашей жизнью и пытается его вернуть. Избегайте общения напрямую, это покажет, кто из вас зависим от другого.
Спасибо сказали: Раиса Михайловна, Лучшая Мама

мама вмешивается в воспитание внучки 14 июль 2016 17:22 #946

Мне кажется, что ваша мама считает, что теперьона должна опекать не только вас, но и вашего ребенка. То есть ее опека увеличилась вдвое.А вы, как молодая мама, считаете, что теперь вам вообще этого не нужно. Вот и весь конфликт. Поговорите с мамой, объясните свою позицию.
Спасибо сказали: Тал Мудист

мама вмешивается в воспитание внучки 15 июль 2016 05:30 #948

Нет!! И еще раз НЕТ! Я категорически не согласна. Нельзя лишать ребенка доступа к бабушке, только из-за ее гипер заботы. Так внучка не научится уважать старших. Изолировать внучку надо только если ситуация критическая. У вас ее нет. Я лично приняла решение не допускать мужа к сыну только когда узнала, что муж унижает ребенка и называет его рукожопом. Бывший постоянно третировал и оскорблял сына, принижал его успехи в школе и мне пришлось ему запретить встречи. У вас же пока все не так плохо. Да, постоянные поучения действуют на нервы, но особого вреда нет.
Спасибо сказали: Конфетная

мама вмешивается в воспитание внучки 25 июль 2016 13:06 #1070

Смиритесь))))

мама вмешивается в воспитание внучки 26 июль 2016 10:56 #1082

Ничего криминального в этом не вижу. Может быть просто чрезмерная опека матери вызывает у вас не очень приятные воспоминания из своего детства. Ну, а если смотреть со стороны, то ничего чрезмерного в поведении мамы я например, не вижу.

мама вмешивается в воспитание внучки 27 июль 2016 05:32 #1106

Взрослые дети должны жить отдельно от родителей. На расстоянии даже подобные советы воспринимаются по другому. Потом, когда мамы не станет, вам даже не хватать будет этих самых советов, поверьте.