Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответить: 18 лет исполняется - пора выходить из попечения родителей. Ваше мнение?

Имя
E-mail
Ваш адрес электронной почты никогда не будет виден на сайте.
Тема
Сообщение
Вложения

История темы : 18 лет исполняется - пора выходить из попечения родителей. Ваше мнение?

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
28 март 2019 11:18 #1369

Егор

 аватар

Мне кажется, это слишком ранний возраст, чтобы выходить из попечения родителей. Они должны учиться дальше, а не идти на работу, либо совмещать работу с учебой, но тогда сами себя обеспечивать они точно не смогут. Лучше все таки дать им доучиться хотя бы и тогда уже конечно.
28 март 2019 11:16 #1368

Сергей

 аватар

Последнее время не часто встречаю таких родителей, которые бы выгоняли своих детей на улицу по достижению какого-то возраста, тем более 18 лет. Это же дети, которые только закончили школу, все такие же глупые и необразованные. Чаще всего, как раз, с ними нянчатся до посинения)
28 март 2019 11:12 #1366

Анонимный

 аватар

С комментарием выше согласен полностью, это действительно один из тех случаев, когда такая практика будет полезна ребенку. Но вот, если просто выбросить ребенка на улицу в 18 лет, без жилья и средств на первое время, то это определенно ни к чему положительному не приведет.
28 март 2019 11:08 #1365

Елена

 аватар

Такую практику проводили мои хорошие друзья. У них дочери исполнилось 18 лет и она у них съехала, но правда стоит учесть, что они сами купили ей квартиру и дали начальный запас средств на первое время. А так, ей дальше самой себя пришлось обеспечивать. В целом, это очень благотворно сказалось на ней. Сейчас самостоятельная, умная девчонка с семьей и хорошим доходом.
24 март 2019 09:12 #1342

Светлана

 аватар

Не думаю, что это удачная практика. Конечно же, ребенка надо приучать к самостоятельности, самодостаточности, но не приходить к таким мерам, которые вы описали.
22 март 2019 18:32 #1337

Svetochka92

Svetochka92 аватар

Существует множество понятий о том, как нужно воспитывать детей, чтобы они стали обеспеченными и успешными во всем людьми. Одно из таких - это, как раз таки, полная самостоятельность по исполнении 18 лет. Что скажете на это счет? К каким мерам воспитания прибегаете вы? Очень хотела бы узнать.