Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответить: Мать помыкает, пользуясь моей инвалидностью.

Имя
E-mail
Ваш адрес электронной почты никогда не будет виден на сайте.
Тема
Сообщение
Вложения

История темы : Мать помыкает, пользуясь моей инвалидностью.

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
09 апр 2019 09:20 #1438

Bdfy

Bdfy аватар

Здравствуйте, меня зовут Иван, мне 28 лет. Имею диагноз ДЦП самой легкой степени - просто прихрамываю, в остальном все нормально. Живу с матерью в однокомнатной квартире. Других родственников нет, кроме бабушки. Мать всю жизнь меня контролировала, а с переходом во взрослый возраст стала спекулировать своей старостью, одиночеством и болезнями, чтобы я ее обслуживал. Я, к сожалению, был добрым и мягким человеком, только сейчас стал понимать, что происходит на самом деле, взглянув со стороны на ситуацию. Просьбы переросли в требования, давление на совесть (при этом ответные просьбы о чем либо от меня матери могут быть как услышаны, так и посланы на....). При отказе, со ссылкой на свои планы/ свои взгляды/ отсутствие времени и др. - истерики с обязательными проклятиями и угрозами. Под контролем все: личной жизни у меня нет, денег своих-тоже ( моя зарплата заранее распланирована матерью на расходы), личного времени нет вплоть до такого: - мама, мне позвонили с работы и дали задание.- Подвинется твоя работа, мне нужны молочные продукты в доме, которые ты туда отвезешь! То, что это РАБОТА нет понимания, есть понимание МНЕ НАДО!
Разговоры про движение вперед по жизни для мамы пустой звук, если это против ее планов: ни о каких авто-правах, других атрибутах успешных парней речи не идет. Идет речь про постоянное унижение, причем со смаком. Например: никого у тебя не будет, ни жены ни детей, ты против матери идешь, против Бога, который заповедовал любить родителей. Умру я, останешься один и подохнешь, фашист (это я в очередной раз попытался озвучить свои взгляды/планы, которые не совпадают с ее взглядами/планами.

С личной жизнью еще веселее: все девушки, с которыми я общался, переходят, по маминым представлениям, в разряд "шлюх". Или потому, что они одеваются не в паранжу, а нормально, или потому, что при переписке забывают написать "Привет" или "Пока" (переписку контролирует мать- ноутбук один на двоих), или потому, что не хотят жить в однокомнатной малогабаритной квартире с мамочкой мужа ("слишком много хотят, рекламы по телевизору насмотрелись, "ведь я этого достойна"), ищи девушку с ДУШОЙ, которой и втроем в однушке 16 м2 будет хорошо (дебилизм или издевательство).

Ну и на сладкое: постоянная травля меня моими же диагнозами: ДЦП подразумевает расшатанную психику, шизофрению, которой у меня, слава Богу, нет. (Образование высшее, педагогический стаж, стаж работы корреспондентом, масса публикаций - хорош "псих ненормальный" ). Но это не доказуемо, т. к.ДЦП ПОДРАЗУМЕВАЕТ свернутую психику, а тут еще в свое время мне ее "сделали" от военкомата. Так вот, при всех каких-либо попытках матери противодействовать, идет шантаж наличием этих самых " шизо-справок" и тем, что меня же и обсмеют в полиции/суде и прочих инстанциях, куда она их "заботливо" предоставит, если я попытаюсь найти на не управу. Плюс носится с включенным диктофоном в смартфоне. Сначала провоцирует меня оскорблениями, язвительными усмешками и обзываниями, потом доводит до крика и мата и в этот момент включает диктофон, нарочито переходя на спокойный тон, чтобы запись выглядела так, как будто я психую на ровном месте, что и подтверждает шизофрению. Запирается на кухне и кричит, что имеет на это права, т. к. здесь прописана. (Меня на кухню не пускает). Это только малая часть из того, что происходит.
Поход в полицию результатов не дал, выяснилось, что полиция работает по таким делам, если только есть 100% зафиксированная угроза убийства/ нанесения тяжких телесных травм. Посоветовали, чтобы с ней поговорил участковый. Плевала она на этот разговор, к тому же, ему-то она точно покажет ДЦП-шные документы и справки, да еще "хитро" сделанные записи .
Снять диагноз- означает лишиться очень многих льгот в Москве, получаю я не много и если не будет льгот, буду еле выживать - один проезд сколько стоит! Мать это прекрасно знает, поэтому и хулиганит с каждым годом все круче. Причем с такой ненавидящей мордой, что диагноз "шизофрения" гораздо вероятнее у нее, чем у меня. Не понимает, что если меня не поддерживать, ничего хорошего у нее в жизни не будет, т. к. не тот возраст уже, и, грубо говоря, миллион заработать, могу только я, молодой парень, но идет зарубание любой инициативы по всем фронтам под соусом унижений и угрозой психбольницы. Я ее уже реально ненавижу. Выжимает все соки. Снять отдельную квартиру тоже не могу .
Бабушка тоже не простая, мягко говоря. В прошлом у нее стояла официальная "шизофрения", она сняла ее с себя. Сначала враждовала с матерью, поддерживала меня. Теперь они помирились, мать ей обработала мозги, и теперь им хорошо "дружить против" родного сына и внука.
Что делать? Я знаю этих людей, и им ничего не стоит перейти от слов к делу, и загнобить меня до конца. Они не понимают, что делают. Есть ли какие-то пути? Правовое решение вопроса? Медицинское? Где брать доказательства? Как себя вести?