Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Об определенных конфликтных ситуациях взрослых детей и их родителей. Способы решений разногласий. Доминантность родителей и зависимость детей.

ТЕМА: Нормально ли взрослому не слушать пожилых родителей?

Нормально ли взрослому не слушать пожилых родителей? 11 июнь 2019 13:25 #1446

В детстве и подростковом возрасте я всегда слушался родителей. Сейчас я давно взрослый. Но папа с мамой продолжают меня наставлять. А я с их точками зрения теперь почти всегда не согласен. Нормально?

Нормально ли взрослому не слушать пожилых родителей? 11 июнь 2019 13:40 #1449

Мой отец всегда был для меня авторитетом. Но после выхода на пенсию, он потерял.... как бы выразиться.... актуальность знаний. Вот так сформулирую. Он живёт теперь какими-то прошлыми делами, событиями. Поэтому, сейчас он мне мало что может посоветовать.

Нормально ли взрослому не слушать пожилых родителей? 11 июнь 2019 13:57 #1452

Нормально! Надо свою голову на плечах иметь, а не родительскую. Отец с матерью должны научить ребёнка самостоятельно думать и принимать решения. Годам к 18 примерно. А дальше уже пора самому брать ответственность на себя.

Нормально ли взрослому не слушать пожилых родителей? 11 июнь 2019 14:34 #1463

Будем честны, в пожилом возрасте люди уже не разбираются во многих вещах. Сидя дома, теряют связь с происходящим. Большинство пенсионеров только мелодрамы смотрят по телеку. Ну, что они могут умного посоветовать молодёжи? Мало что.

Нормально ли взрослому не слушать пожилых родителей? 11 июнь 2019 15:19 #1477

Если и не слушать, то делать это нужно очень аккуратно и деликатно. Так как родители привыкли, что они умней и им виднее. Нужно им головой покивать, не спорить с ними, но сделать молча по-своему.