Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Об определенных конфликтных ситуациях взрослых детей и их родителей. Способы решений разногласий. Доминантность родителей и зависимость детей.

ТЕМА: Переходный возраст

Переходный возраст 13 дек 2014 16:35 #81

  • Айжан
  • Айжан аватар Автор темы
Хочу спросить у форумчан, если подросток в 14 лет сильно изменился по отношения и родителям, перестал разговаривать, стал плохо учиться, закурил. Можно ли с помощью консультации психолога скорректировать поведение подростка, или нет смысла типа "переходный возраст" у всех такое.

Переходный возраст 13 дек 2014 17:21 #86

  • Наталья
  • Наталья аватар Автор темы
В действительности переходный возраст - это когда подростку очень необходима поддержка взрослого в самоутверждении среди сверстников, родителей. Обычно, к родителям подросток редко обращается и находит поддержку, может и вполне ту, которую нужно, в компаниях сверстников или бывает старше по возрасту людей. Задача психолога оказать поддержку(адекватную), помочь адаптироваться в среде сверстников, научить взаимодействовать с миром конструктивно, т.е. без каких-либо негативных последствий, чтобы не было необходимости у ребёнка искать всё это на улице. Вот теперь можно пдитожить нужен ли ребенку психолог.

Переходный возраст 13 дек 2014 19:17 #91

  • Ninel
  • Ninel аватар Автор темы
Главное, узнать причины такой перемены. Если подросток никуда не переезжал(школу, компанию), т.е. в той же самой социальной обстановке произошли такие перемены - то вполне возможно. Но психолог должен быть опытным, подростки - особая категория. Если плохая компания засосала мальчика, первым делом нужно пытаться переключить его деятельность. Вам нужно записаться на консультацию к хорошему психологу.

Переходный возраст 13 дек 2014 19:20 #92

  • Belo4ka
  • Belo4ka аватар Автор темы
Моему сыну 14. Его друзьям и подругам тоже. Ситуация, которую описываете у всех совершенно одинаковая

Переходный возраст 13 дек 2014 19:46 #94

  • Olchik
  • Olchik аватар Автор темы
Подростки считают себя взрослыми, поэтому и родителей слушать, а тем более выполнять их требования, указы, приказы, они перестают. С ними нужно находить общий язык, иначе только хамство. Все это объясняется многими факторами. Родители должны стать "друзьями". Постарайтесь больше проводить вместе времени, но так, как нравится ребенку. Кино, бильярд, совместный шоппинг и прочее, любое совместное занятие -все это даст возможность общения и выяснения каких-то важных для вас моментов. Просто поговорить за ужином, как дела в школе, в компании- несколько посещений опытного психолога специалиста - и вы найдете общий язык.

Переходный возраст 14 дек 2014 17:34 #192

  • Наталья
  • Наталья аватар Автор темы
Я все жду, когда у сына начнется этот самый период, ему уже 16, а ничего такого я не замечала, правда у нашей семьи в привычке посещать психолога, сначала ходили к детскому сейчас к взрослому, может это помогло

Переходный возраст 04 фев 2015 13:48 #439

  • PacMeralgo
  • PacMeralgo аватар Автор темы
Поговорите с ребенком, не стоит просто оставлять это, объясните ему... Не рубите с плеча, всегда надо разбираться с ребенком