Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь Вы можете попросить советы у других участников и гостей форума.

ТЕМА: Мой ребенок бьет детей в детском саду

Мой ребенок бьет детей в детском саду 29 июнь 2016 15:51 #808

Я один воспитываю сына и у меня часто возникают вопросы, а правильно ли я это делаю. Вот сейчас новая сложная ситуация: мой ребенок бъет детей в детском саду, причем как мальчиков, так и девочек. Психолог в детском саду сказала, что эта агрессия идет из семьи. НО я никого не бью и агрессию по отношению к другим не проявляю. Неужели и правда я сам виноват в таком поведении сына. Что делать?

Мой ребенок бьет детей в детском саду 30 июнь 2016 05:55 #809

Ситуация, когда ребенок стал бить детей в саду, на площадке, на прогулках с родителями стара как мир. Психолог ваш из сада видно совсем неопытная. При чём здесь агрессия? Просто все мальчики через такое проходят. И даже некоторые девочки не против стукнуть закадычную подружку совочком по голове . Я своему ой как долго объяснял, что нельзя бить первым, а сдачи давать можно и даже нужно.

Первым делом узнайте, может ваш не зачинщик боёв, а просто его там обижают.

Мой ребенок бьет детей в детском саду 30 июнь 2016 06:16 #810

Вижу у нас тут собралась мужская компания. И я оставлю свой совет по воспитанию)) Во-первых, не надо в ужасе восклицать "да как можно бить девочек". Сейчас такие девочки, что сами кого хош набьют. Во-вторых, это таки агрессия и есть. Не обязательно, чтобы ваш сын видел папины драки. Ребенок бьет других детей в детском саду, потому что есть доступ к компу со стрелялками, к телеку с боевиками, потому что папа занят, а ему хочется внимания. Сто тысяч почему. Чисто мужской совет - найдите занятие, куда он сможет направить агрессию. Займите его чем-то интересным. И сводите к нескольким психологам, послушайте, что скажут.

Мой ребенок бьет детей в детском саду 02 июль 2016 12:09 #836

Не волнуйтесь! Это норма. Так ребёнок отстаиваешь свои границы, но в любом случае, стоит разобраться в ситуации. Его ди обижают, либо он обижает. Надо понаблюдать. Вы не написали сколько лет вашему ребёнку, если 3-4 года, то это абсолютная норма. Главное - не делать из этого трагедию, вы хороший отец, если переживаете за поведение своего ребёнка. С ним точно будет все в порядке))

Мой ребенок бьет детей в детском саду 10 июль 2016 13:44 #905

Все дети дерутся... Ну или почти все... НЕ переживайте...

Мой ребенок бьет детей в детском саду 18 июль 2016 06:30 #971

Мне кажется, что эту ситуацию проходят все родители маленьких детей. У меня вот девочка, но она тоже умудряется поколачивать своих сверстников в детском саду. Когда это случилось в первый раз, то мы с мужем повели ее к психологу. И та нам объяснила, что это довольно часто случаеся с детьми в ее возрасте. Так что мы успокоились и вскоре это закончилось.

Мой ребенок бьет детей в детском саду 26 июль 2016 16:07 #1087

Вы хороший папа и не слушайте никого. В этом нет ничего особенного, в любой книжке про воспитание детей написано, что такие ситуации случаются довольно часто.Это пройдет.

Мой ребенок бьет детей в детском саду 27 июль 2016 05:18 #1105

А может те дети, которых побил ваш ребенок, сами выпросили. А то ведь бывают ситуации, когда надо постоять за себя или девочку защиить. А вы сразу в панику!