Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь Вы можете попросить советы у других участников и гостей форума.

ТЕМА: Как заставить мужа бросить курить??

Как заставить мужа бросить курить?? 30 июнь 2016 06:28 #811

Прошу отписаться в теме счастливых жён, которым удалось заставить мужа бросить курить. Мой до свадьбы вообще не курил, а после увольнения с прошлой работы начал дымить как паровоз. Сейчас у него новая работа, карьера идёт вгору, а курить не бросает. Подсовывала ему Карра, фотки лёгких курильщика - всё без толку!!! Не знаю, что мне делать. Терпеть этот запах и дым уже сил нет. Помогите советом!

Как заставить мужа бросить курить?? 30 июнь 2016 06:56 #813

Начнем с того, Алёнка, что вы изначально неправильно ставите вопрос. Это не муж бросает курить, это вы вместе бросаете ;) Поэтому начинаем с вопроса как помочь мужу бросить курить! Думаю, прятать сигареты и подсовывать книжки о легких способах бросить курить нет смысла. Легким этот процесс не будет. Запасайтесь терпением на несколько лет. Даже те, кто бросает, часто снова соскакивают и начинают с нуля. Мой муж, по скромным подсчетам, раз 10 бросал. Отмечали это событие с некурящими друзьями, а потом я снова находила заначки в карманах. :sick: Это тянется уже 6 лет. Так и живем.
Спасибо сказали: choporina, Nadejda, Жека

Как заставить мужа бросить курить?? 30 июнь 2016 07:08 #814

У меня есть ответ на вопрос, Алёнка. Никак! Вы никак-никак не заставите взрослого человека делать то, что вам захотелось. Это я из личного опыта пишу. Мой муж ушел из дома, чтобы я его не "пилила" из-за сигарет. Вон другие уходят к молоденьким подружкам, а мой - к сигаретам. Сказал, что я не уважаю его как личность. Какая там личность - зависимый от сигарет ***ак . Иначе просто не скажеш. Я со своим думаю разводиться. Может и вам стоит подумать, раз уж так сильно запах табака мешает?
Спасибо сказали: choporina, Nadejda, Света78

Как заставить мужа бросить курить?? 30 июнь 2016 07:36 #816

Чтобы муж бросил пить, курить и ругаться матом надо быть чертовски мудрой женой. Или профессиональным психологом. Чуть пережмешь - и он ушёл к другой. У меня подобного не было. Я сразу смирилась с курением. Правда, поставила условие дома не курить. На работе, на улице - да ради бога. Но только не надо дымить в квартире. Или делай ремонт каждые полгода из-за черных потолков. Так что попробуйте заключить мирное соглашение, а не переделывать мужа под себя.
Спасибо сказали: Nadejda, Света78

Как заставить мужа бросить курить?? 30 июнь 2016 11:35 #817

А вот меня отучил бросить курить сын, который родился почти три года назад. Нам врач сказала, что для ребенка запах дыма опасен, потому что родился он с небольшими нарушениями в легких. Сначала я перестал курить дома, а потом и совсем пришлось бросить. Наш ребенок постоянно требует внимания, а от меня как от пепельницы воняет. Было тяжело, скрывать не буду, даже срывался один раз, но потом приду домой, гляну на своего сынульку и курить желание сразу пропадает. Спасался пластырями и пастилками. Так что, рожайте, девушки, сыновей и ваш муж сам бросит.

Как заставить мужа бросить курить?? 10 июль 2016 13:45 #906

Я вообще не понимаю, зачем заставлять что-то делать мужа. Меня же не заставляют. Я бы вам сказала что-нить плохое))
Спасибо сказали: З_Л_Ю_К_А!