Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь Вы можете попросить советы у других участников и гостей форума.

ТЕМА: Отец бьет дочь. Не знаю что делать.

Отец бьет дочь. Не знаю что делать. 02 июль 2016 03:02 #828

Недавно в детском садике стала свидетельницей очень неприятной сцены: папа забирал дочку из садика и увидев, что ее курточка в грязи, ударил ее несколько раз. Я вмешалась, а он меня обматерил и сказал, чтобы я шла куда подальше. Я поговорила с воспитательницей, она сказала, что семья у Анечки (так зовут девочку) благополучная, забирает обычно мама и лишь изредка папа. О том, что отец бьет дочь она не знала никаких сигналов не поступало. А я видела, что ребенок весь сжался и испугался. Что делать? Поговорить с ее мамой? Или обратиться в социальные службы, но ведь доказательств у меня нет. Посоветуйте.

Отец бьет дочь. Не знаю что делать. 03 июль 2016 07:29 #840

Все зависит от того, как папа ударил. Просто пару раз хлопнул по попе для видимости или с удовольствием бил. С мамой, конечно, поговорить стоит. Но скорее всего она в курсе, как папа обычно воспитывает дочь. А соцслужбы ничего не сделают. Это и так ясно. Для них нужно заявление из полиции о побоях. И справки от врачей о существенных последствиях. Понятно, что малышка испугалась, т.к. папа бьет дочь не первый раз. В семье так принято. Небось уверен, что имеет право.

Отец бьет дочь. Не знаю что делать. 03 июль 2016 08:01 #842

Таким папам надо запретить иметь детей. Он просто неадекват какойто. Однозначно, скажите маме ребёнка. Спросите воспитательницу, видела ли синяки на девочке. Спросите у девочки, часто ли папа ее бьет. Нельзя быть безразличным к таким случаям. Ниуково нет права избивать даже своего ребёнка. Папа бьет детей только если его самого били в детстве, то есть у него уже психика нарушена.

Отец бьет дочь. Не знаю что делать. 05 июль 2016 07:05 #862

Это ужасно, когда отец бьет дочь. Как она будет, став взрослой относиться к мужчине? Скорее всего, муж тоже будет ее избивать и такая девочка, морально искалеченная отцом, будет считать, что это норма. Это прямо какой-то яркий пример жертвы в виктимологии. Довольно частоо таких девочек насилуют и избивают. Бейте тревогу! Поговорите с заведующей детским садом и обязательно с мамой, возможно, она не в курсе. Хотя, скорее всего, знает, но закрывает глаза. Возможно, что ее тоже бил отец.

Отец бьет дочь. Не знаю что делать. 06 июль 2016 10:04 #873

Должны быть специальные органы опеки, которые занимаются такими вопросами. Может кто сталкивался? Там работники должны объяснять, если родители бьют ребенка куда звонить, что делать и как реагировать на ситуацию, чтобы не сделать ещё хуже. Ведь такой папаша после замечания постороннего человека может ещё больше взбеситься и отлупить дочку в отместку. Скажет мой ребёнок, что хочу то и делаю. Я бы таких гадов отстреливал, вот честно. Я свою дочку никогда пальцем не тронул. Она у меня папина принцесса, и умница. Не знаю, может припугнуть его вызовом полиции? Или только хуже станет? Не знаю (((

Отец бьет дочь. Не знаю что делать. 22 июль 2016 06:40 #1021

Я думаю, что вам в первую очередь, надо поговорить с сотрудниками детского сада. Вы чужой человек, а они все-таки, каждый день девочку видят. Если есть основания принимать меры, то они сами могут обратиться в соответствующие органы. А вас никто и слушать не удет.

Отец бьет дочь. Не знаю что делать. 26 июль 2016 18:33 #1096

Все-таки поговорите с мамой ребенка. Это самый правильный вариант. А если это не поможет, то тогда уж есть смысл разговаривать с воспитателем.