Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь Вы можете попросить советы у других участников и гостей форума.

ТЕМА: Жена оскорбляет мужа при ребенке, нужно ли вмешиваться?

Жена оскорбляет мужа при ребенке, нужно ли вмешиваться? 09 июль 2016 09:51 #900

Здравствуйте, форумчане! Я к вам вот с какой проблемой. Жена моего мужа, получается мне она сноха, женщина очень властная, работает руководителем. И вот я уже много раз замечала, что она часто его критикует в компании, может отчитать его за малейшую провинность. Здесь же находится их дочь, она уже не маленькая, ей 9 лет. Я пыталась с ним поговориь, потому что я считаю, что это неправильно, когда жена оскорбляет мужа при ребенке. Да и вообще неправильно, что она им помыкает. А он говорит, что это, безусловно, минус, но плюсов тоже много: она хорошо готовит, прилично зарабатывает, делает все домашние дела Но, на мой взгляд, это вообще несоразмеримые вещи. Скажите, а что бы вы сделали на моем месте, стали бы вмешиваться в чужую семью?

Жена оскорбляет мужа при ребенке, нужно ли вмешиваться? 10 июль 2016 09:23 #901

Маришка, жена вашего мужа - это ВЫ. Не пишите на форум такой чуши. А сноха - это жена сына по отношению к его отцу. Мой вам совет - не лезьте в чужую семью со своими правилами. Не ваше это дело, кто властный, а кто - не очень. Сами не глупые, разберутся. Если их всё устраивает, то почему ВАС это волнует???

Жена оскорбляет мужа при ребенке, нужно ли вмешиваться? 11 июль 2016 07:43 #911

Я вас очень хорошо понимаю, потому что у меня тоже есть брат. Кроме того, он младшенький, поэтому я всегда его старалась оберегать от неприятностей и оскорблений. Когда его мальчишки в школе обижали, я била их почем зря. Понимаю, что жена есть жена, но если вы видите, что он от этого страдает, то пройти мимо очень трудно. Тем более, что в моем случае, мать бъет ребенка, а когда отец (то есть мой брат) пытается вмешаться, его жена кричит на него и оскорбляет. И что, я должна на это просто смотреть? Я считаю, то это психологическое и физическое насилие. Возможно, рахзвод - это слишком крайняя мера, но и ничео не делать - это тоже неправильно.

Жена оскорбляет мужа при ребенке, нужно ли вмешиваться? 11 июль 2016 08:26 #914

Какая вы злая, Стася) Я тоже люблю сунуть нос в чужую семью и насоветовать. А вдруг поможет?

Жена оскорбляет мужа при ребенке, нужно ли вмешиваться? 12 июль 2016 09:29 #925

Мне кажется, что в каждой нормальной семье принято переживать друг за друга. И оскорбления от других людей любого члена семьи. Кроме того, если брат вам не жалуется вам и пытается скрывать это, знаит он просто не хочет, чтобы вы переживали. Вам безусловно, надо попытаться поговорить с ним. Если его все устраивает, в чем я сильно сомневаюсь, то надо отступить. Но если вы почувствуете, что его это беспокоит и напрягает, то подумайте вместе, что предпринять. Что же касается его жены, то скорее всего, такое поведение идет из ее семьи. Возможно мама била ребенка, тоже была властной, вот дочь и выросла такой.

Жена оскорбляет мужа при ребенке, нужно ли вмешиваться? 20 июль 2016 11:40 #996

Оставьте в покое чужую семью. Откуда вы знаете, что происходит, когда вас нет рядом? Может быть вы просто попали в недачный момент и у вас создалось такое впечатление? Вмешиваясь, вы обижаете своего брата, ведь получается, что он сам за себя постоять не может, а вы за него в драку бросаетесь. Вы не пытались взглянуть на ситуацию с этой стороны?

Жена оскорбляет мужа при ребенке, нужно ли вмешиваться? 27 июль 2016 07:44 #1110

Если жена не уважает мужа и показывает это при ребенке, то и ребенок будет так же неуважительно относиться к своему отцу. У меня у подруги, вот такой же диктаторше и бизнес-вумен, ребенок отца неудачником называет прямо при нем. А все потому, что поруга это очень часто при ребенке говорила. Ну и как мужику теперь жить в такой семейке, где егоникто за человека не считает?