Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь Вы можете попросить советы у других участников и гостей форума.

ТЕМА: Нормально, что отец бьет сына за плохое поведение?

Нормально, что отец бьет сына за плохое поведение? 10 июль 2016 15:38 #908

Старший сын учится в 9 классе и вечно впутывается в какие-то неприятности, за что периодически получает ремня от отца. Но, судя по всему, это его вообще не останавливает. Я считаю, что надо с ним разговаривать и аргументами давать понять, что он неправ. А муж говорит, что его надо еще больше бить. Все наши родственники разделились на два лагеря: тех, кто считает, что когда отец бьет сына - это нормально и мою семью, которая, как и я думает, что это неудаяная воспитательная мера. А что вы думаете? Может быть ваши аргументы покажутся муджу или мне убедительными.

Нормально, что отец бьет сына за плохое поведение? 11 июль 2016 07:22 #910

Есть ситуации, когда других вариантов просто не дано.Понятно, что за то, что разбил вазу я своего бить точно не буду. Но вот если начнет, не дай Бог, курить, пить или наркотики употреблять, то я его уже давно предупредил, что бить буду нещадно. Я уверен, что это его останавливает. Но это как вы понимаете, крайние случаи не так уж часто случаются. Психолог мне сказал, что в определенном возрасте подростки пытаются доказать, что они главные и вот тогда они способны на самые непредсказуемые вещи. Так вот, в этот период их ндо поставить на место, в том числе и жестокими методами.Поэтому иногда бить детей ремнем необходимо.

Нормально, что отец бьет сына за плохое поведение? 11 июль 2016 08:23 #913

Насилие всегда плохо... Пока разговариваете, будет понимать слова, начнете бить, станет понимать тока кулаки... Думайте

Нормально, что отец бьет сына за плохое поведение? 13 июль 2016 07:49 #930

Главный аргумент прекратить такое воспитание - неэффективность методики. Если отец бьет сына ремнем и сын меняет поведение - метод действует (хоть я и не согласна с таким). Но если подросток бунтует и делает все наоборот, то отец похож на идиота, который пытается стену лбом прошибить, вместо того чтобы в дверь войти. Хотела бы я видеть такого папочку в старости. Сынуля его так же "воспитывать" будет . Я уверена!!!

Нормально, что отец бьет сына за плохое поведение? 13 июль 2016 08:13 #932

Это вообще глобальная тематика, почему родители бьют своих детей. В одном форуме не поместить. Главный ответ- могут и хотят.
Чтото я сомневаюсь, что до 9 класса отец не бил сына, а тут вдруг начал.
Моего мужа тоже свекр в детстве колотил, аш пыль столбом.
Помогло это ему хоть как-то? Трижды _нет_
Даже наоборот, делал гадости, чтобы папу позлить. Сам мне признался.
Теперь вот ждём ребенка, так муж сразу сказал , что даже голос на малыша не будет повышать.
Боится, чтобы не статьь похожим на отца.

Нормально, что отец бьет сына за плохое поведение? 24 июль 2016 18:00 #1046

Очень сложно давать советы, когда так мало информации. Но, в любом случае, ремень - это точно не аргумент. Когда-нибудь ваш сын вырастет, станет сильнее вашего мужа и решит, что теперь он будет определять, кто поступает правильно,а кого надо наказать.И что тогда делать?

Нормально, что отец бьет сына за плохое поведение? 27 июль 2016 02:30 #1099

Если сейчас ваш сын еще не огрызаетс на отца, то всю накопленную агрессию он несет в школу, где выплескивает ее на других своих одноклассников, а еще хуже на тех, кто младше. А подрастет немного и врежет вашему мужу, потому что почувствует силу.

Нормально, что отец бьет сына за плохое поведение? 27 июль 2016 10:05 #1116

Я правильно понимаю, что на вашего мужа аргументы не действуют и он продолжает бить сына? Вот что получается из тех, кого бьют в детстве. Они просто не воспринимают аргументы, а слушают только грубую силу. Может вам мужа пару раз огреть сковородкой и он поймет, что бить - это плохо?

Нормально, что отец бьет сына за плохое поведение? 27 июль 2016 15:38 #1131

Хорошего человека битьем не воспитаешь. Вырвется из-под вашей опеки и вообще с катушек съедет.Научите своего мужа разговаривать, вести диалог, аргументировать и только после этого он поймет, что вопросы можно решать, просто разговаривая.

Нормально, что отец бьет сына за плохое поведение? 08 сен 2016 13:58 #1136

В этой ветке только я не понимаю, где была эта мамочка до этого дня? Сыну уже 16 лет, а она только спохватилась, что муж лупит ребенка... Без коментариев, как говорится...