Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь Вы можете попросить советы у других участников и гостей форума.

ТЕМА: стимулирование себя

стимулирование себя 16 янв 2015 07:35 #301

  • lenivaya
  • lenivaya аватар Автор темы
Иногда опускаются руки. Просто сил нет что-то делать: о себе заботиться, себя совершенствовать. Бывает, есть ради кого это делать. тут ты и накрасишься получше,и приоденешься. А нет человека - и наступает апатия.
Скажите, как вы себя стимулируете? Заставляете что-то делать?
может есть какие-то мантры для поднятия духа?
И на кого надеяться, ради кого стимулировать себя? :huh:

стимулирование себя 16 янв 2015 07:50 #302

  • svet
  • svet аватар Автор темы
а зачем ради кого-то, для кого-то? ДЛЯ СЕБЯ! и только. Только так вы себя простимулируете. полюбите себя, с этого и начинайте. А когда вы любите себя, то и весь мир вас любит. Главное чувствовать себя комфортно, удобно, ярко, желанно.

стимулирование себя 16 янв 2015 07:54 #303

  • Дарья
  • Дарья аватар Автор темы
Попробуйте "отсекать" старые этапы жизни? мне частенько помогает это. Напишу себя план на полгода и стараюсь придерживаться его. Тут уже стимулирует чувство ответственность и желание выполнить запланированное. И так можно на недельки планы делать, на месяц, на год. И когда ты вечно к чему-то стремишься, стимулирование само собой получается. пробуйте, вдруг получится?

стимулирование себя 16 янв 2015 07:56 #304

  • Настасья
  • Настасья аватар Автор темы

lenivaya пишет: Иногда опускаются руки. Просто сил нет что-то делать: о себе заботиться, себя совершенствовать. Бывает, есть ради кого это делать. тут ты и накрасишься получше,и приоденешься. А нет человека - и наступает апатия.
Скажите, как вы себя стимулируете? Заставляете что-то делать?
может есть какие-то мантры для поднятия духа?
И на кого надеяться, ради кого стимулировать себя? :huh:


А может придумывать, ну выбирать себе ежедневно, для кого ты стараешься? скажем, сегодня для мамы, завтра для коллеги, а послезавтра для парня, который раз в 2 недели заходит к вам в офис? с каждым новым поводом новые идеи будут появляться=)а почему бы и нет?)))

стимулирование себя 16 янв 2015 08:04 #305

  • ANN
  • ANN аватар Автор темы

svet пишет: а зачем ради кого-то, для кого-то? ДЛЯ СЕБЯ! и только. Только так вы себя простимулируете. полюбите себя, с этого и начинайте. А когда вы любите себя, то и весь мир вас любит. Главное чувствовать себя комфортно, удобно, ярко, желанно.


Согласна!!! Мне кажется, вам нужно над самооценкой поработать, если уж прям одеваться и краситься не хочется. Посоветуйтесь со специалистами, может на тренинги походить? Не запускайте это, без самооценки мы никуда :S

стимулирование себя 30 янв 2015 09:43 #421

  • ЖенькаСПБ
  • ЖенькаСПБ аватар Автор темы
Мечтайте о хорошем, думайте положительно... Умейте расслабляться, а самое главное, пора научится быть целеустремленным, тогда и мотивация будет и стимулирование себя)))