Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Помощь в решении затруднительных ситуаций, внутренний мир и характер человека. Неуверенность в себе, заниженная самооценка. Внутриличностные конфликты.

ТЕМА: Недовольство своей внешностью

Недовольство своей внешностью 05 март 2015 22:15 #466

  • Марина
  • Марина аватар Автор темы
Я патологически недовольна своей внешностью, даже больно в зеркало смотреть. Тело вызывает отвращение, иногда даже на ощупь. Мне лень ухаживать за своим телом и так далее. И вообще оно вызывает только раздражение. Что мне с этим делать я не знаю. Мантры типа "полюби себя" не помогают. Обращалась к психологу, но мы работали над другими вопросами. До этого как-то не дошли. В принципе и так жить можно, но хочется уже понять в чем дело.

Недовольство своей внешностью 06 март 2015 21:06 #469

  • Кирилл
  • Кирилл аватар Автор темы
А у Вас были какие-то психологические травмы? Может быть в школе дразнили или более тяжелые, типа насилия? С чего это началось?

Недовольство своей внешностью 06 март 2015 21:14 #471

  • Марина
  • Марина аватар Автор темы

Кирилл пишет: А у Вас были какие-то психологические травмы? Может быть в школе дразнили или более тяжелые, типа насилия? С чего это началось?


Было физическое насилие со стороны родителей в детстве и частично в юности, я не думаю, что мои проблемы из-за этого. Мне не кажется, что это связано. Я вообще не знаю в чем причина

Недовольство своей внешностью 07 март 2015 22:14 #491

  • Shiva
  • Shiva аватар Автор темы

Марина пишет:

Кирилл пишет: А у Вас были какие-то психологические травмы? Может быть в школе дразнили или более тяжелые, типа насилия? С чего это началось?


Было физическое насилие со стороны родителей в детстве и частично в юности, я не думаю, что мои проблемы из-за этого. Мне не кажется, что это связано. Я вообще не знаю в чем причина


Здравствуйте, почему Вы решили, что не из-за этого? Вообще хроническое недовольство является патологией и на пустом месте не возникает. Здесь копаться нужно глубоко и долго

Недовольство своей внешностью 07 март 2015 22:16 #492

  • Оленька
  • Оленька аватар Автор темы
Я думаю при таком положении дел без помощи специалиста не обойтись. И не тяните время, жизнь то проходит!

Недовольство своей внешностью 06 июнь 2015 22:34 #559

  • Анонимный
  • Анонимный аватар Автор темы
Марина! Если в жизни что-то не устраивает, то меняйте ситуацию. За вас никто ничего делать не собирается, особенно, когда речь идет о вашей внешности и жутких комплексах. Займитесь делом, фитнесом, увлеките себя чем-то интересным и жизнь покажется в иных красках. Удачи

Недовольство своей внешностью 11 июль 2015 13:38 #571

  • Нинка
  • Нинка аватар Автор темы

Марина пишет: Я патологически недовольна своей внешностью, даже больно в зеркало смотреть. Тело вызывает отвращение, иногда даже на ощупь. Мне лень ухаживать за своим телом и так далее. И вообще оно вызывает только раздражение. Что мне с этим делать я не знаю. Мантры типа "полюби себя" не помогают. Обращалась к психологу, но мы работали над другими вопросами. До этого как-то не дошли. В принципе и так жить можно, но хочется уже понять в чем дело.

Марина ну и живите себе в удовольствие. Удивляюсь временами над людьми которые сами не знают чего хотят от самих себя. Кайфуйте и не парьтесь по жизни. Слаще будет и спокойнее :woohoo: :whistle: ;) и не нужно уходить в личностные проблемы. Спросите себя зачем???