Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Помощь в решении затруднительных ситуаций, внутренний мир и характер человека. Неуверенность в себе, заниженная самооценка. Внутриличностные конфликты.

ТЕМА: Страх смерти

Страх смерти 06 март 2015 22:11 #480

  • Женя
  • Женя аватар Автор темы
Очень боюсь смерти. Возможно это норма, но я боюсь именно внезапной смерти или болезни. Знаю, что они болезнь может застать меня врасплох в любой момент, соблюдаю излишнюю осторожность, много нервничаю. Но поделать с собой ничего не могу :( Это ведь не нормально? Как избавится от этого выматывающего страха?

Страх смерти 08 март 2015 12:26 #507

  • Егор
  • Егор аватар Автор темы
После чего у тебя этот страх смерти? После какой-то болезни, несчастного случая, угрозе жизни, испуга какого-то? Или он внезапно появился?

Страх смерти 08 март 2015 12:28 #508

  • Анна
  • Анна аватар Автор темы
Ой да вообще-то все смерти боятся, просто стараются о ней не думать. А если у Вас прям навязчивый и сильный страх - это тревожное расстройство, которое нужно лечить вместе со специалистом! Удачи!

Страх смерти 08 март 2015 12:32 #509

  • Virsus
  • Virsus аватар Автор темы

Женя пишет: Очень боюсь смерти. Возможно это норма, но я боюсь именно внезапной смерти или болезни. Знаю, что они болезнь может застать меня врасплох в любой момент, соблюдаю излишнюю осторожность, много нервничаю. Но поделать с собой ничего не могу :( Это ведь не нормально? Как избавится от этого выматывающего страха?


У вас панические атаки? Судя по описанию да. Очень похоже. Без поддержки специалиста трудно с таким справиться. Но в момент атаки, вместо того чтобы бесконечно воспроизводить свои ужасные фантазии и состояние ужаса попробуйте вспомнить, что страх - это просто страх. Его задача-пугать. А мнимую угрозу Вы сами себе додумываете

Страх смерти 16 мая 2015 13:47 #547

Ты просто не разу не умирал, Дружище..
Скажу лишь две вещи:
- Это самое Удивительное Путешествие, перед коим меркнут все земные чудеса
- Страх тебе в этом путешествии очень плохой попутчик..
Последнее редактирование: от IVECO.